VerityRank
Kinross Gold Corporation
기업 인증됨캐나다

Kinross Gold Corporation

Kinross Gold

Kinross Gold Corporation은 토론토에 본사를 둔 대형 금 생산업체로, 미국, 브라질, 모리타니, 칠레, 캐나다에 걸쳐 6개의 운영 광산 단지를 보유하고 있습니다. 1993년 설립되었으며 7,100명을 고용하고, 주가 27.82 CAD에 시가총액 24.53 USD bn을 기록하고 있습니다. FY2025년 귀속 금 생산량 1.97 Moz와 은 2.77 Moz로 매출 7.0511 USD bn, 영업이익 3.2776 USD bn, 순이익 2.3901 USD bn을 창출했으며, 총자산은 12.4111 USD bn, 자본은 8.6941 USD bn입니다. 두 자산이 대부분의 역할을 합니다. 미나스제라이스의 Paracatu는 그룹 내 최대 노천광으로 0.58 Moz를 생산하고, 모리타니의 Tasiast는 0.55 Moz에 일일 24,000톤 처리 선광장을 갖추고 있습니다. 이 둘이 함께 생산량의 절반 이상을 제공합니다. 나머지 포트폴리오는 알래스카와 네바다의 노천광들이 혼합되어 있습니다. Fort Knox는 0.38 Moz로 일부를 70% 지분의 Manh Choh 위성광산에서 공급받고, Round Mountain은 0.22 Moz, Bald Mountain은 0.18 Moz, 칠레의 La Coipa는 0.2 Moz입니다. 개발 파이프라인은 온타리오의 Great Bear를 통해 이어지며, 이는 2029년 말 가동을 목표로 하는 0.5 Moz 프로젝트입니다.

강점: FY2025년 현금창출력이 크게 개선되었습니다. 매출은 5.1488 USD bn에서 7.0511 USD bn으로 증가했고 순이익은 0.9488 USD bn에서 2.3901 USD bn으로 늘어, 증가분이 거의 전부 최종 손익에 반영되었습니다. 실현 금 가격 3,423 USD/oz는 LBMA Gold Price PM을 0.2% 이내로 추종했으며 금 헤지는 전혀 없어, 현물 가격 변동이 상한 없이 이익에 도달합니다. 이러한 노출은 의도된 것입니다. 경영진은 BRL, CLP, CAD의 외환 노출과 2027년 원유의 약 50%를 헤지하고 금 부분은 열어 둡니다. 이 규모의 생산업체치고 대차대조표 레버리지는 완만합니다. 부채가 3.717 USD bn이고 자산이 12.4111 USD bn으로, 대부분의 대형 동종업체가 보유한 구조보다 가볍습니다. 은이 부수적이지도 않습니다. 매출의 1.6%, 즉 0.1142 USD bn을 차지하며 주 공급원은 La Coipa입니다. Great Bear는 캐나다의 0.5 Moz 프로젝트를 추가하는데, 이 포트폴리오는 그 외에는 국경 이남 아메리카와 서아프리카 자산 한 곳에 치우쳐 있어, 5년 전에는 없었던 국내 성장 옵션을 제공합니다.

약점: 매장량 품질이 구조적 약점입니다. 20.9 Moz 금 매장량은 평균 품위 0.85 g/t, 광산 수명 10년으로, 여기서 다루는 대형 생산업체 중 가장 얇은 조합이어서, 품위가 아니라 톤수가 역할을 해야 하고 희석은 온스당 비용을 직접 잠식합니다. 10년의 광산 수명은 개발 프로젝트 지연에 대한 여유가 거의 없으며 Great Bear는 2029년 말까지 금을 생산하지 않습니다. FY2026 가이던스는 더 즉각적인 경고입니다. 생산량은 FY2025의 1.97 Moz보다 낮은 1.84~1.86 Moz로 안내되고, 전지속비용(AISC)은 FY2025의 1,571 USD/oz에 비해 1,850~1,900 USD/oz로 안내됩니다. 자본지출은 FY2025의 귀속 기준 1.1752 USD bn에서 FY2026에는 1.5 USD bn ±5%로 증가하므로, 회사는 더 많이 지출하고 더 적게 생산하며 더 높은 단위비용을 다음 해로 가져갑니다. 관할권은 두 번째 층을 더합니다. 0.55 Moz의 Tasiast는 OECD 밖의 유일한 운영 자산이며 동시에 포트폴리오에서 가장 높은 마진의 광산으로, 이 결합은 수익과 위험을 한 국가에 집중시킵니다.

더 보기
캐나다설립 19937,100US$7.1 B / 100
등재일TSXKNYSEKGC
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

2 목록 · 주간 갱신이력 →
시가총액
$235억
주가
CAD 27.82
1년 변동
-15.4%
최근 변동
-3.2%

11-02 → 11-03

첫 종가 대비
-19.5%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$7.1 B (2025 회계연도)
TSX: K · · 업데이트 2026-11-03

재무 이력

전체 이력
CAD 0$0CAD 15$12.5 억CAD 30$25.0 억CAD 45$37.5 억CAD 60$50.0 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11CAD 27.82$245억-1.2%
  • 2026-10CAD 28.16$248억-17.9%
  • 2026-09CAD 34.30$302억-19.2%
  • 2026-08CAD 42.44$374억+31.3%
  • 2026-07CAD 32.32$285억-3.8%
  • 2026-06CAD 33.58$296억-19.8%
  • 2026-05CAD 41.88$369억+1.8%
  • 2026-04CAD 41.15$363억-3.2%
  • 2026-03CAD 42.53$375억-15.6%
  • 2026-02CAD 50.42$445억+17.6%
  • 2026-01CAD 42.88$378억+10.9%
  • 2025-12CAD 38.66$341억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

최신 공시 기준
지배주주
상장 기업 — 지배주주 미공시
기업 유형
기업
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

언론 보도

전체 보도 →5 최신 헤드라인
공개 피드에서 수집한 헤드라인입니다. 감정 태그는 키워드 판정이며 편집 판단이 아닙니다.

업계 내 위치

Kinross는 규모 면에서 대형 금 생산업체군의 중간에, 경제성 면에서 원가 곡선의 중간에 위치한다. FY2025의 귀속 금 생산량 1.97 Moz, 매출 7.0511 USD bn, 시가총액 24.53 USD bn은 Newmont, Barrick, Agnico Eagle에는 못 미치지만 중견 생산업체보다는 넉넉히 앞선다. 이 회사는 1993년 설립되어 7,100명을 고용하고 있으며 TSX와 NYSE에 모두 상장되어 있다.

포트폴리오를 규정하는 것은 핵심 축 두 곳이다. 0.58 Moz의 Paracatu와 0.55 Moz의 Tasiast가 함께 생산량의 절반 이상을 공급하며, Tasiast는 일일 24,000톤 규모의 선광장을 중심으로 구축되었고 Paracatu는 그룹 내 최대 노천광이다. 나머지 자산인 Fort Knox 0.38 Moz, Round Mountain 0.22 Moz, La Coipa 0.2 Moz, Bald Mountain 0.18 Moz는 폭을 넓혀주지만 현금 기여도는 같지 않다.

이 자본 구조는 비슷한 규모의 동종 업체보다 레버리지가 낮다. 총부채 3.717 USD bn은 자산 12.4111 USD bn과 자본 8.6941 USD bn에 대비되며, 차환 없이 개발 주기를 흡수할 여력을 남긴다. 이는 해당 주기가 이미 시작되었기 때문에 중요하다.

경쟁 우위

가격 결정 구조는 깔끔하다. 실현 금 가격 3,423 USD/oz는 LBMA Gold Price PM과 0.2% 이내 차이를 보였고, 금 헤지가 없어 회사는 현물 가격 변동을 온전히 반영한다. 이러한 비대칭성은 양방향으로 작동하지만, 운영 측면에서는 전체 가격이 상한이 설정된 일부가 아니라 매출로 반영된다.

FY2025 실적은 강한 해에 그 레버리지가 어떤 효과를 내는지 보여준다: 매출 7.0511 USD bn, 영업이익 3.2776 USD bn, 순이익 2.3901 USD bn으로, FY2024의 0.9488 USD bn을 두 배 이상 웃돌았다(FY2024 매출 5.1488 USD bn). 37% 매출 증가에 그 정도의 마진 확대는 광산에서의 고정비 흡수 효과다.

원가 헤지는 전면적이 아니라 선별적이다. BRL, CLP, CAD 외환 노출은 선별적으로 헤지되며, 2027년 유가 노출의 약 50%가 커버되어 단위원가를 가장 크게 움직이는 두 투입 비용 항목을 보호한다. 은은 2.77 Moz와 매출의 1.6%(0.1142 USD bn)를 더하며, 대부분 La Coipa에서 나온다. 이는 초기 생산업체들이 은 스트림을 매각하며 포기했던 작은 두 번째 크레딧을 제공한다.

전략적 확장

Great Bear는 단일 최대 베팅이다. 온타리오주 Red Lake의 0.5 Moz 프로젝트는 노천과 지하를 결합한 개발로 2029년 말 가동을 목표로 하며, 라틴아메리카와 서아프리카에 치우쳐 있던 포트폴리오에서 규모 있는 첫 캐나다 자산이다. 그 일정이 전체 매장량 캘린더를 좌우한다.

단기 성장은 점진적이다. Bald Mountain은 2026년 10월 Redbird 1 확장에서 첫 금을 주조했고, Round Mountain은 Phase X 지하 개발을 진행하고 있으며, Manh Choh는 70% 지분으로 Fort Knox 선광장에 고품위 광석을 공급한다. 이들 중 어느 것도 그룹의 체력을 바꾸지는 않지만 Great Bear가 건설되는 동안 물량을 지켜준다.

자금 계획은 수치에서 드러난다. FY2025의 귀속 capex 1.1752 USD bn은 유지보수 0.5878 USD bn과 성장 0.5874 USD bn으로 균등하게 나뉘며, FY2026에는 1.5 USD bn으로 증가한다. 워싱턴의 Curlew Basin과 칠레의 Lobo-Marte는 확정 지출이 아니라 더 장기적인 옵션으로 그 대기열 뒤에 남아 있다.

리스크 & 전망

가장 명확한 리스크는 FY2026의 형태다. 1.97 Moz를 달성한 상황에서 1.84~1.86 Moz의 가이던스와, 1,571 USD/oz였던 실적 대비 1,850~1,900 USD/oz의 올인 유지비용은 capex가 1.5 USD bn으로 증가하는 같은 해에 더 적은 금속을 더 높은 단위원가로 생산한다는 뜻이다. 금 가격이 유지되면 마진은 버티지만, 그렇지 않으면 투자 연도가 압박으로 바뀐다.

매장량 깊이(잔여 광산 수명)가 두 번째 우려다. 0.85 g/t의 20.9 Moz 매장량은 10년 광산 수명을 뒷받침하며, 이는 여기서 다루는 대형 생산업체 중 가장 짧다. 27.7 g/t의 은 11.6 Moz도 같은 기간을 갖는다. 저품위 온스를 채굴한다는 것은 연간 대체가 선택 사항이 아니며, Great Bear 일정이 차질을 빚으면 단순히 지연되는 것이 아니라 런웨이가 짧아진다.

관할권이 목록을 마무리한다. 모리타니의 Tasiast는 OECD 밖에 있는 유일한 운영 자산이자 동시에 최고 마진 광산이므로, 수익과 정치적 노출이 같은 국가에 있다. 재정 제도 개정, 수출 변경 또는 보안 사고가 발생하면 해당 자산의 톤 비중이 시사하는 것보다 포트폴리오에 더 큰 타격을 줄 것이다.

전망: 실질적인 현물 레버리지를 갖춘 저레버리지 생산업체, 집중적이지만 고마진인 핵심, 일정대로 완수해야 하는 하나의 대형 캐나다 프로젝트다. 이 프로필은 VerityRank Score 82/100으로 마무리됩니다.

주요 정보

본사

25 York Street, 17th Floor, Toronto, Ontario, M5J 2V5, Canada

설립

1993

직원

7,100

매출

US$7.1 B (2025 회계연도)

시가총액

$235억

상장

TSX: K, NYSE: KGC

카테고리
광업 및 광물금 산업광업 및 광물귀금속 광석 산업금광산업

관련 정보

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , FY2025 and FY2024 income statement, balance sheet, production (2,012,106 Au eq. oz.), AISC ($1,571/oz), realized gold pr Kinross Gold 2025 Annual Report 5-year financial summary (FY2021-FY2025 continuing operations revenue and operating earn FY2025 Annual Information Form (Form 40-F Exhibit 99.1): total employees (~7,100 at December 31, 2025) and NI 43-101 min FY2025 Management's Discussion and Analysis (Form 40-F Exhibit 99.2): segment ownership, silver ounces sold (2,830 koz), Q3 2026 operating results (424,693 Au eq. oz., $1,947/oz AISC, $2.6B cash, $1.9B net cash) and updated FY2026 guidance ( FY2023 and FY2022 comparative financial statements (revenue, operating income, net income of $416.3M in FY2023, total as TSX:K share price (CAD 27.82), market capitalization (CAD 34.09 billion / USD 24.53 billion), and institutional ETF owne