VerityRank
Gold Fields Limited
기업 인증됨남아프리카

Gold Fields Limited

Gold Fields

골드 필즈 리미티드는 이 그룹에서 압도적으로 가장 오래된 기업으로, 1887년에 설립되었고 여전히 요하네스버그에 주로 상장되어 있으며 NYSE에는 1:1 ADR이 있습니다. 직원은 6,550명이고 기업가치는 29.77 USD bn이며 주가는 587.54 ZAR입니다. 운영 지도는 이제 6개국, 4개 대륙에 걸쳐 있습니다: 호주의 St Ives, Agnew, Granny Smith, Gruyere, 남아프리카의 South Deep, 가나의 Tarkwa와 Damang, 페루의 Cerro Corona, 칠레의 Salares Norte가 있으며, 퀘벡의 Windfall은 개발 프로젝트입니다. FY2025 귀속 생산량은 금 2.32 Moz, 구리 26.5 kt, 은 3.8 Moz였고, 자산 15.225 USD bn에서 매출 8.751 USD bn, 영업이익 5.071 USD bn, 순이익 3.567 USD bn을 창출했습니다. 회사는 금괴를 헤지 없이 판매하며 LBMA 벤치마크보다 0.2% 높은 3,496 USD/oz를 실현했습니다. 그룹 전지속가능비용(AISC)은 1,645 USD/oz였고, Cerro Corona의 구리는 C1 현금비용 1.95 USD/lb를 기록했습니다.

강점: 매장량의 깊이가 두드러집니다. 1.62 g/t의 금 매장량 46.8 Moz는 SEC SK1300 공시 기준 19년 광산 수명을 뒷받침하며, 여기서 비교한 대형 생산업체 중 가장 긴 기간입니다. 은은 41.5 Moz, 148 g/t로 11년, 구리는 0.24 Mt, 0.42%로 6년입니다. 비용 사다리는 고르지 않지만 최상단은 경쟁력이 있습니다: Granny Smith는 1,564 USD/oz의 전비용으로 262 koz를 생산했고, Gruyere는 귀속 기준 245 koz를 1,682 USD/oz로, South Deep은 297 koz를 1,841 USD/oz로 생산했습니다. 이는 심부 Witwatersrand 운영으로서 신뢰할 만한 결과입니다. Salares Norte는 2025년 3분기에 상업 생산에 도달했고 4분기에 정상 상태에 들어갔으며 연간 397 koz 금환산량을 인도했습니다. 따라서 칠레의 대형 신규 자산이 이제 자본을 소모하는 것이 아니라 기여하고 있습니다. Gruyere는 2025년 10월 10일 Gold Road Resources 인수를 통해 완전 소유가 되었고, 귀속 온스를 높이고 호주 구조를 단순화했습니다. 매출 성장은 가팔랐습니다. FY2024의 5.202 USD bn에서 FY2025의 8.751 USD bn으로 증가했고, 같은 기간 순이익은 거의 3배가 되었습니다. 부산물 포트폴리오는 대부분의 금 전업 동종업체에 없는 구리와 은 크레디트를 더하며, Cerro Corona는 한계적 크레디트가 아닌 진정한 반암형 광상입니다.

약점: 비용 사다리는 긴 꼬리를 가지고 있습니다. Damang은 FY2025에 표면 재고를 2,461 USD/oz의 전비용으로 처리했는데, 이는 그룹 평균 1,645 USD/oz를 크게 웃돌고 랜드화 조정 가격이 강할 때 외에는 현금 마진을 상회하는 수준입니다. St Ives는 2,160 USD/oz, Agnew는 2,030 USD/oz로 같은 불편한 구간에 있습니다. 따라서 9개 광산 중 3개가 그룹 벤치마크를 웃돌아 운영되며, 이는 헤드라인 AISC가 저비용 부문의 중단 없는 성과에 달려 있음을 의미합니다. 자본지출은 많고 증가하고 있습니다: FY2025에 1.285 USD bn으로, 지하 개발, Tarkwa 5단계 박토 제거 및 재생에너지 마이크로그리드를 포함한 유지보수 0.865 USD bn과 Salares Norte 완공 및 Windfall 사전 건설을 위한 성장 0.42 USD bn으로 나뉩니다. 관할권도 중요합니다. South Deep은 지반 조건과 전력 공급이 영구적인 운영 변수인 심부 기계화 광산이며, 가나 자산은 Tarkwa의 10% 정부 무상 지분으로 90%로 운영됩니다. 구리는 LME 현물가보다 3.5% 낮은 4.28 USD/lb를 실현했고 구리 매장량 수명은 6년에 불과하므로 해당 크레디트는 유한합니다. 소유권도 주주 명부에 집중되어 있어 Public Investment Corporation이 15.2%를 보유하고 있습니다.

더 보기
남아프리카설립 18876,550US$8.8 B / 100
등재일JSEGFINYSEGFI
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

2 목록 · 주간 갱신이력 →
시가총액
$315억
주가
ZAR 58740.00
1년 변동
-11.3%
최근 변동
+0.3%

11-02 → 11-03

첫 종가 대비
-19.4%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$8.8 B (2025 회계연도)
JSE: GFI · · 업데이트 2026-11-03

재무 이력

전체 이력
ZAR 0$0ZAR 25000$12.5 억ZAR 50000$25.0 억ZAR 75000$37.5 억ZAR 100000$50.0 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11ZAR 58740.00$298억+6.2%
  • 2026-10ZAR 55306.00$280억-7.3%
  • 2026-09ZAR 59653.00$302억-19.4%
  • 2026-08ZAR 74051.00$375억+37.7%
  • 2026-07ZAR 53780.00$273억-2.4%
  • 2026-06ZAR 55095.00$279억-14.1%
  • 2026-05ZAR 64147.00$325억-9.9%
  • 2026-04ZAR 71200.00$361억-6.4%
  • 2026-03ZAR 76050.00$385억-18.1%
  • 2026-02ZAR 92847.00$471억+9.3%
  • 2026-01ZAR 84971.00$431억+17.1%
  • 2025-12ZAR 72571.00$368억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

최신 공시 기준
지배주주
상장 기업 — 지배주주 미공시
기업 유형
기업
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

언론 보도

전체 보도 →4 최신 헤드라인
공개 피드에서 수집한 헤드라인입니다. 감정 태그는 키워드 판정이며 편집 판단이 아닙니다.

산업 내 위치

Gold Fields는 이 그룹에서 Barrick에 이어 두 번째로 큰 생산자로, FY2025년 귀속 금 2.32 Moz, 시가총액 29.77 USD bn, 요하네스버그 주요 상장을 갖추고 있습니다. 이 회사는 1887년으로 거슬러 올라가 여기서 다루는 네 금광 기업 중 가장 오래되었으며, 현재 호주, 남아프리카공화국, 가나, 페루, 칠레, 캐나다에서 운영하고 있습니다.

그 위치는 Agnico Eagle이나 Kinross보다 더 넓은 지리적 분포에 기반합니다. Agnico가 OECD에 집중하고 Kinross가 두 개의 아메리카 광산에 기대는 반면, Gold Fields는 호주 광산 4개, 가나 2개, 남아프리카공화국 1개, 페루 1개, 칠레 1개, 그리고 퀘벡 프로젝트 1개를 보유합니다. 그러한 폭은 일률적으로 낮은 비용 구조가 아니라 혼합된 비용 구조를 동반합니다.

매장량 수명은 시장이 프리미엄을 지불하는 차별화 요소입니다. SEC SK1300에 따라 공시된 1.62 g/t의 금 46.8 Moz는 Agnico Eagle의 15년, Kinross의 10년에 맞서 19년의 광산 수명을 제공합니다. 대규모 자본 계획을 가진 생산자에게 그 길이는 개발 연도를 긴 현금 흐름으로 전환시키는 요소입니다.

경쟁 우위

저비용 호주 플랫폼은 포트폴리오에서 가장 강한 부분입니다. Granny Smith는 올인 비용 1,564 USD/oz로 262 koz를 생산했고, Gruyere는 귀속 기준 1,682 USD/oz로 245 koz를 생산했으며, 둘 다 그룹 평균 1,645 USD/oz를 밑돕니다. 2025년 10월 10일 이후 Gruyere의 완전 소유권을 확보한 덕분에 다음 온전한 연도에는 해당 온스의 일부가 아니라 100%를 반영하게 됩니다.

Salares Norte는 더 이상 건설 리스크가 아닙니다. 상업 생산은 2025년 3분기에 도달했고 4분기에는 정상 상태에 들어섰으며, 이 자산은 Atacama의 고품위 노천광에서 FY2025년 금환산 397 koz를 기록했습니다. 현재 생산량 기준 두 번째로 큰 기여 자산이며, FY2026 가이던스가 2.45~2.65 Moz로 상향되는 주된 이유입니다.

가격은 깔끔하고 부산물 구성도 실질적입니다. 실현 금 가격은 3,496 USD/oz로 LBMA 벤치마크보다 0.2% 높았으며, 금괴는 전혀 헤지되지 않았습니다. Cerro Corona의 구리는 매출의 2.8%인 0.245 USD bn, 은은 1.4%인 0.122 USD bn을 더했으며, 이러한 크레딧은 금만 생산하는 생산자가 할 수 없는 방식으로 비용 라인을 완화합니다.

전략적 확장

Windfall이 개발 측면의 해답입니다. 퀘벡 Abitibi 벨트의 고품위 지하 프로젝트로 예상 평균 연간 생산능력 300 koz를 가지며, 그곳에서 운영하는 모든 광산 기업에 신뢰할 만한 관할권에 위치합니다. 사전 건설은 이미 성장 자본 항목에 포함되어 있으며, Salares Norte가 완료된 지금 Windfall은 단일 최대 자본 소요처가 됩니다.

호주 통합은 두 번째 지렛대입니다. Gruyere를 100%로 끌어올리면 350 koz 자산의 의사결정 체인에서 파트너가 사라지고, 서호주 광산 4개를 별도 단위가 아니라 하나의 시스템으로 운영하는 방식이 단순해집니다. Agnew는 이미 하이브리드 재생에너지 마이크로그리드로 운영되고 있으며, 유지보수 예산에는 추가 재생에너지 투자가 포함되어 디젤 노출이 가장 큰 곳을 공략합니다.

자본 계획은 명시적입니다. FY2025 지출 1.285 USD bn은 유지보수 0.865 USD bn과 성장 0.42 USD bn으로 구성되었으며, 유지보수 항목은 지하 개발, Tarkwa Stage 5 폐석 제거 및 마이크로그리드를 포함합니다. 가나는 Tarkwa의 90% 지분을 유지하고 정부가 10% 무상 지분을 보유하므로, 그곳의 확장은 구조적으로 상방 이익을 공유하게 됩니다.

리스크 및 전망

비용 분산이 첫 번째 리스크입니다. Damang은 올인 비용 2,461 USD/oz, St Ives는 2,160 USD/oz, Agnew는 2,030 USD/oz로 모두 그룹 수치 1,645 USD/oz를 웃돌며, 특히 Damang은 광산 계획보다 지표 재고에 의존합니다. 상당한 가격 하락은 단순히 이익을 낮추는 것이 아니라 해당 자산에 대한 결정을 강요할 것입니다.

관할권이 두 번째입니다. South Deep는 지반 조건과 전력 가용성이 연속 변수인 Witwatersrand Basin의 심부 기계화 운영이며, 1,841 USD/oz로 생산하는 297 koz는 유지하기에는 충분하지만 충격을 흡수하기에는 충분하지 않습니다. 가나 자산은 무상 지분을 통해 재정적 차원을 더하며, Cerro Corona의 구리 크레딧은 0.24 Mt 기준으로 6년만 지속됩니다.

소유구조와 실행이 목록을 마무리합니다. Public Investment Corporation이 주주명부의 15.2%를 보유하고 있어 자본 환원 정책을 좌우할 수 있는 집중도이며, 1.285 USD bn의 capex 프로그램은 Salares Norte가 아직 안정화 중이고 Windfall이 설계 중인 가운데 수행되어야 합니다. 어느 한쪽에서의 차질은 19년 매장량 수명을 헤드라인 수치가 시사하는 것보다 더 빠르게 축소할 것입니다.

전망: 긴 매장량 수명과 지리적 폭을 갖춘 생산자로, 진정한 저비용 호주 핵심 자산과 현재 지출에서 생산으로 전환 중인 두 개의 대형 프로젝트를 보유하고 있습니다. 이 프로필은 VerityRank Score 82/100으로 마무리됩니다.

주요 정보

본사

150 Helen Road, Sandown, Sandton, Johannesburg, 2196, South Africa

설립

1887

직원

6,550

매출

US$8.8 B (2025 회계연도)

시가총액

$315억

상장

JSE: GFI, NYSE: GFI

카테고리
광업 및 광물금 산업금속 광석 원자재 기업광업 및 광물귀금속 광석 산업구리 광석 산업금광산업

관련 정보

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , FY2025 and FY2024 consolidated income statement figures including revenue (US$8,751.3m and US$5,201.6m), cost of sales, FY2025 and FY2024 consolidated balance sheet figures including total assets (US$15,225.2m and US$10,142.9m) and total eq FY2025 operational metrics, 2.503Moz gold-equivalent sold, realized price of US$3,496/oz, AIC of US$1,927/oz, Adjusted E FY2025 mine-by-mine production breakdown, AISC of US$1,645/oz, Salares Norte commercial ramp-up (397koz Au eq), and Gold 2025 Annual Financial Report, NYSE ADR count (173,202,526 ADRs), corporate governance, and audit verification FY2023 and FY2022 consolidated income statement figures including revenue (US$4,500.7m and US$4,286.7m) and cost of sale FY2023 and FY2022 consolidated statement of financial position including total assets (US$8,226.3m and US$7,338.1m) and JSE market capitalization history (ZAR 525.50 billion as of October 27, 2026 and year-end market capitalization from 202