
First Quantum Minerals Ltd.
First Quantum Minerals
First Quantum Minerals는 자산 품질과 보고된 실적이 서로 반대 방향으로 움직여 온 구리 생산업체입니다. 1983년 설립되어 TSX에 상장되어 있으며, 15,661명을 고용하고 시가총액은 19.47 USD bn, 주가는 32.6 CAD입니다. FY2025 연결 생산량은 구리 395.8 kt, 금 151.5 koz, 니켈 23.2 kt이었고, 매출 5.237 USD bn과 영업이익 0.966 USD bn을 냈지만 이자 및 기타 비용 후 순손실 0.065 USD bn을 기록했습니다. 총자산 25.238 USD bn에 부채 13.702 USD bn이 대응되어 자본은 11.536 USD bn입니다. 운영 기반은 잠비아에 있습니다. 80% 소유의 노천광인 Kansanshi는 1.38 Mtpa 정광 제련소를 갖추고 있으며, S3 프로젝트가 2025년 12월 상업 생산에 도달한 후 분쇄 용량이 63 Mtpa로 확장되어 250 kt을 기여했고, Kalumbila에서 100% 소유한 Sentinel은 62 Mtpa 운영으로 배정된 240 kt 중 189 kt을 생산했습니다. 350 kt 규모의 복합단지인 Cobre Panamá는 2023년 11월부터 보존 및 안전 관리(Preservation and Safe Management) 하에 있으며, 2026년 동안 비축 광석을 처리해 30~40 kt을 생산할 예정입니다. 모리타니의 Guelb Moghrein은 금 50 koz를 생산하고, 잠비아의 Enterprise는 45 kt 용량 광산에서 니켈 23.2 kt을 생산했습니다.
강점: 잠비아 플랫폼은 정말 최고 수준입니다. Kansanshi는 노천광과 제련소를 결합하고 있어 정광을 처리비를 받고 판매하는 대신 사내에서 처리하며, S3 확장으로 분쇄 용량이 한 번에 63 Mtpa로 올라갔습니다. Sentinel은 FY2025에 189 kt을 생산한 62 Mtpa 노천광으로, 2024년 6월 상업 생산을 선언하고 이미 함유 니켈 23.2 kt을 공급한 고품위 니켈 운영체인 Enterprise 옆에 있습니다. 25년 수명에 걸친 0.51% 구리 매장량 25.4 Mt, 24년에 걸친 금 7.8 Moz, 15년에 걸친 니켈 0.72 Mt은 그룹에 긴 성장 여력을 제공합니다. 핵심은 선택권입니다. Cobre Panamá는 현재 유휴 상태인 350 kt 생산능력과 비축광만으로 2026년 가이던스 30~40 kt을 보유하고 있으며, Salta의 Taca Taca, Cajamarca의 La Granja, Apurímac의 Haquira에 있는 그린필드 프로젝트가 세 가지 추가 반암형 옵션을 더합니다. 2024년 7월 체결된 주주권리 및 정지(standstill) 계약에 따라 규율되는 Jiangxi Copper의 18.5% 지분은 제련 이해관계를 가진 산업 파트너를 주주 명부에 끌어들입니다. 헤지는 방어적이기보다 의도적으로 사용되어 Kansanshi S3 건설 중 현금 흐름을 보호한 뒤 해소되었으며, 구리 판매 헤지는 2026년 3분기까지 만료됩니다.
약점: 손익계산서는 자산 기반을 따라가지 못했습니다. FY2025 매출 5.237 USD bn은 순손실 0.065 USD bn을 냈는데, 이는 FY2024의 0.108 USD bn, FY2023의 1.243 USD bn에 이은 3년 연속 연간 손실로, 영업이익은 0.966 USD bn으로 플러스였음에도 그렇습니다. 차이는 부채 13.702 USD bn을 자본 11.536 USD bn에 대응시킨 재무상태표의 비용입니다. 매출도 FY2022의 7.626 USD bn에서 FY2025의 5.237 USD bn으로 감소했는데, 이는 가장 큰 광산 없이 운영되는 포트폴리오를 반영합니다. Cobre Panamá는 미해결 질문입니다. 350 kt 생산능력이 보존 및 안전 관리 하에 있고, 2026년 계획은 채굴을 재개하는 것이 아니라 비축광을 처리해 30~40 kt을 생산하는 것이며, 완전 재가동 날짜는 공시에 나와 있지 않습니다. 서호주에 있는 75.7% 소유의 30 kt 니켈 운영체인 Ravensthorpe는 2024년 5월부터 관리 및 유지보수(care and maintenance) 하에 있습니다. 비용 위치는 방어적이라기보다 중간 곡선에 있으며, 구리 C1은 2.02 USD/lb, 니켈은 4.18 USD/lb이고, 실현 구리 가격 4.15 USD/lb는 LME 현물 가격보다 7% 낮았으며 니켈 7.35 USD/lb는 LME보다 3.5% 뒤처졌습니다. FY2026 가이던스 375~435 kt은 Sentinel 190~200 kt과 Kansanshi 175~205 kt이 모두 성과를 내는 데 달려 있으며, FY2025 capex 1.134 USD bn은 지출이 취소된 것이 아니라 2026년으로 이월되었기 때문에 이미 가이던스보다 약 240 million USD 낮게 집행되고 있었습니다.
더 보기접기
First Quantum Minerals는 자산 품질과 보고된 실적이 서로 반대 방향으로 움직여 온 구리 생산업체입니다. 1983년 설립되어 TSX에 상장되어 있으며, 15,661명을 고용하고 시가총액은 19.47 USD bn, 주가는 32.6 CAD입니다. FY2025 연결 생산량은 구리 395.8 kt, 금 151.5 koz, 니켈 23.2 kt이었고, 매출 5.237 USD bn과 영업이익 0.966 USD bn을 냈지만 이자 및 기타 비용 후 순손실 0.065 USD bn을 기록했습니다. 총자산 25.238 USD bn에 부채 13.702 USD bn이 대응되어 자본은 11.536 USD bn입니다. 운영 기반은 잠비아에 있습니다. 80% 소유의 노천광인 Kansanshi는 1.38 Mtpa 정광 제련소를 갖추고 있으며, S3 프로젝트가 2025년 12월 상업 생산에 도달한 후 분쇄 용량이 63 Mtpa로 확장되어 250 kt을 기여했고, Kalumbila에서 100% 소유한 Sentinel은 62 Mtpa 운영으로 배정된 240 kt 중 189 kt을 생산했습니다. 350 kt 규모의 복합단지인 Cobre Panamá는 2023년 11월부터 보존 및 안전 관리(Preservation and Safe Management) 하에 있으며, 2026년 동안 비축 광석을 처리해 30~40 kt을 생산할 예정입니다. 모리타니의 Guelb Moghrein은 금 50 koz를 생산하고, 잠비아의 Enterprise는 45 kt 용량 광산에서 니켈 23.2 kt을 생산했습니다.
강점: 잠비아 플랫폼은 정말 최고 수준입니다. Kansanshi는 노천광과 제련소를 결합하고 있어 정광을 처리비를 받고 판매하는 대신 사내에서 처리하며, S3 확장으로 분쇄 용량이 한 번에 63 Mtpa로 올라갔습니다. Sentinel은 FY2025에 189 kt을 생산한 62 Mtpa 노천광으로, 2024년 6월 상업 생산을 선언하고 이미 함유 니켈 23.2 kt을 공급한 고품위 니켈 운영체인 Enterprise 옆에 있습니다. 25년 수명에 걸친 0.51% 구리 매장량 25.4 Mt, 24년에 걸친 금 7.8 Moz, 15년에 걸친 니켈 0.72 Mt은 그룹에 긴 성장 여력을 제공합니다. 핵심은 선택권입니다. Cobre Panamá는 현재 유휴 상태인 350 kt 생산능력과 비축광만으로 2026년 가이던스 30~40 kt을 보유하고 있으며, Salta의 Taca Taca, Cajamarca의 La Granja, Apurímac의 Haquira에 있는 그린필드 프로젝트가 세 가지 추가 반암형 옵션을 더합니다. 2024년 7월 체결된 주주권리 및 정지(standstill) 계약에 따라 규율되는 Jiangxi Copper의 18.5% 지분은 제련 이해관계를 가진 산업 파트너를 주주 명부에 끌어들입니다. 헤지는 방어적이기보다 의도적으로 사용되어 Kansanshi S3 건설 중 현금 흐름을 보호한 뒤 해소되었으며, 구리 판매 헤지는 2026년 3분기까지 만료됩니다.
약점: 손익계산서는 자산 기반을 따라가지 못했습니다. FY2025 매출 5.237 USD bn은 순손실 0.065 USD bn을 냈는데, 이는 FY2024의 0.108 USD bn, FY2023의 1.243 USD bn에 이은 3년 연속 연간 손실로, 영업이익은 0.966 USD bn으로 플러스였음에도 그렇습니다. 차이는 부채 13.702 USD bn을 자본 11.536 USD bn에 대응시킨 재무상태표의 비용입니다. 매출도 FY2022의 7.626 USD bn에서 FY2025의 5.237 USD bn으로 감소했는데, 이는 가장 큰 광산 없이 운영되는 포트폴리오를 반영합니다. Cobre Panamá는 미해결 질문입니다. 350 kt 생산능력이 보존 및 안전 관리 하에 있고, 2026년 계획은 채굴을 재개하는 것이 아니라 비축광을 처리해 30~40 kt을 생산하는 것이며, 완전 재가동 날짜는 공시에 나와 있지 않습니다. 서호주에 있는 75.7% 소유의 30 kt 니켈 운영체인 Ravensthorpe는 2024년 5월부터 관리 및 유지보수(care and maintenance) 하에 있습니다. 비용 위치는 방어적이라기보다 중간 곡선에 있으며, 구리 C1은 2.02 USD/lb, 니켈은 4.18 USD/lb이고, 실현 구리 가격 4.15 USD/lb는 LME 현물 가격보다 7% 낮았으며 니켈 7.35 USD/lb는 LME보다 3.5% 뒤처졌습니다. FY2026 가이던스 375~435 kt은 Sentinel 190~200 kt과 Kansanshi 175~205 kt이 모두 성과를 내는 데 달려 있으며, FY2025 capex 1.134 USD bn은 지출이 취소된 것이 아니라 2026년으로 이월되었기 때문에 이미 가이던스보다 약 240 million USD 낮게 집행되고 있었습니다.
상장 시장 데이터
FM.TO · TSX · 주간 갱신이력 →- 시가총액
- $192억
- 주가
- CAD 32.11
- 1년 변동
- +12.7%
- 최근 변동
- -0.8%
- 첫 종가 대비
- +2.0%
- 매출(최근 12개월)
- US$5.2 B (2025 회계연도)
11-02 → 11-03
2025-09
재무 이력
전체 이력- 2026-11CAD 32.11$195억-1.5%
- 2026-10CAD 32.60$198억-14.7%
- 2026-09CAD 38.23$232억-17.1%
- 2026-08CAD 46.10$280억+18.6%
- 2026-07CAD 38.86$236억+0.3%
- 2026-06CAD 38.74$235억-8.7%
- 2026-05CAD 42.44$257억+27.6%
- 2026-04CAD 33.26$202억0.0%
- 2026-03CAD 33.26$202억-18.6%
- 2026-02CAD 40.84$248억+6.1%
- 2026-01CAD 38.49$233억+4.6%
- 2025-12CAD 36.80$223억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 기업
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
언론 보도
전체 보도 →4 최신 헤드라인- First Quantum Minerals Reports Third Quarter 2026 Resultsfirst-quantum.com2026-10-28
- First Quantum's Kansanshi expansion beats design capacitymining.com2026-10-21
- Panama has lost $3.5B from mine halt: First Quantumnorthernminer.com2026-05-19
- First Quantum Minerals Reports Fourth Quarter 2025 Resultsfirst-quantum.com2026-02-10
• Kansanshi는 ZCCM-IH가 20%를 보유한 가운데 80% 지분을 보유하며, S3가 2025년 12월 상업 생산에 도달한 후 63 Mtpa로 확장된 분쇄와 1.38 Mtpa 제련소를 갖춘 노천광을 결합한다
• Sentinel은 Kalumbila에 있는 100% 소유의 연산 62 Mtpa 노천광으로, FY2025에 귀속된 240 kt 중 189 kt를 생산했다
• Sentinel에 인접한 Enterprise는 2024년 6월 상업 생산을 선언하고 FY2025에 23.2 kt를 생산한 연산 4 Mtpa 고품위 니켈 광산이다 Cobre Panamá – 350 kt 유휴, 재고광에서 30~40 kt
• 연산 100 Mtpa 구리-금-몰리브덴 복합단지는 2023년 11월부터 보존 및 안전 관리Preservation and Safe Management 체제에 있다
• FY2026 가이던스는 채굴 재개가 아니라 재고광 처리에서 구리 30~40 kt을 가정한다
• KOMIR이 10%를 보유한 90% 지분은 그룹이 일정을 통제하지 못한 채 앞으로 닥칠 일에 계속 노출되게 한다 비용과 마진 – 구리 2.02 USD/lb, 니켈 4.18 USD/lb
• 구리 C1 현금 비용 2.02 USD/lb는 회사를 최저 사분위가 아니라 원가곡선 중간에 위치시킨다
• 실현 구리 4.15 USD/lb는 LME 현물가를 7% 밑돌았고, 니켈은 7.35 USD/lb로 3.5% 밑돌았다
• Ravensthorpe와 Enterprise의 니켈 C1 4.18 USD/lb는 니켈이 더 약해질 경우 여지가 거의 없다 재무상태표 – 부채 13.702 USD bn과 3년 연속 손실
• 부채는 13.702 USD bn으로 총자산 25.238 USD bn, 자본 11.536 USD bn과 대비된다
• FY2025 순손실 0.065 USD bn, FY2024 순손실 0.108 USD bn, FY2023 순손실 1.243 USD bn으로, FY2025 영업이익 0.966 USD bn이 플러스였음에도 그러하다
• FY2025 자본지출 1.134 USD bn은 지출이 2026년으로 재조정되면서 가이던스보다 약 USD 240 million 낮았다 파이프라인과 파트너 – 세 개의 반암광상과 Jiangxi Copper
• Salta의 Taca Taca, Cajamarca의 La Granja, Apurímac의 Haquira는 아르헨티나와 페루의 그린필드 구리 개발 프로젝트이다
• Jiangxi Copper는 2024년 7월 체결된 주주권 및 스탠드스틸 계약에 따라 18.5%를 보유한다
• 구리 헤지는 2026년 6월까지 15%이며, 2,970~4,266 USD/oz의 38,276 oz 제로코스트 금 칼라는 6월에 만기되어 현물 노출만 남겼다
| 회계연도 | 매출 | 순이익 |
|---|---|---|
| 2025 | $52.4억 | −$6500만 |
| 2024 | $48억 | −$1.1억 |
| 2023 | $64.6억 | −$12.4억 |
| 2022 | $76.3억 | $11.5억 |
| 2021 | $72.1억 | $10.9억 |
각 사의 연차 보고서(SEC XBRL)를 기준으로 미국 달러로 환산한 수치입니다.
주요 정보
본사
Suite 1101, 330 Bay Street, Toronto, Ontario M5H 2S8, Canada
설립
1983
직원
15,661
매출
US$5.2 B (2025 회계연도)
시가총액
$192억
상장
TSX: FM
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- BHP Group· $2087억
- Southern Copper Corporation· $1480억
- Rio Tinto· $1452억
- China Shenhua Energy Company Limited· $1399억
- Zijin Mining· $1161억
- 뉴몬트 코퍼레이션· $1123억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , first-quantum.com — Audited FY2025 and FY2024 Consolidated Financial Statements: FY2025 revenue ($5,237M), operating profit ($966M), consoli first-quantum.com — FY2025 Management's Discussion and Analysis: FY2025 production of 395,772t copper, 151,513oz gold, and 23,184t nickel; c first-quantum.com — FY2025 Annual Report: Kansanshi S3 Expansion commercial production milestone, $1.0B Royal Gold streaming agreement, $500 minedocs.com — Annual Information Form as at December 31, 2025: incorporation date (1983), former corporate names, Toronto head office first-quantum.com — Audited FY2024 and FY2023 Consolidated Financial Statements: FY2023 revenue ($6,456M), operating profit ($78M), consolid first-quantum.com — Audited FY2022 and FY2021 Consolidated Financial Statements: FY2022 and FY2021 revenues ($7,626M and $7,212M), operating first-quantum.com — 2025 Preliminary Production and 2026-2028 Guidance release: three-year copper, gold, and nickel production guidance, C1 first-quantum.com — Q3 2026 Results release: Q3 2026 copper production of 108,959 tonnes, Cobre Panamá stockpile processing volumes, total l
