VerityRank
Coal India Limited
기업 인증됨인도

Coal India Limited

Coal India

Coal India Limited은 인도 정부가 통제하는 석탄 생산업체로, 본사는 웨스트벵골주 콜카타 라자르하트 뉴타운의 Coal Bhawan에 있으며, 생산량 기준 세계 최대 석탄 채굴 기업이다. 1975년 설립되어 220,272명을 고용하고 있으며, FY2025(2025년 3월 31일 종료 회계연도)에 매출 INR 1,433.69 billion(USD 16.77 billion), 순이익 INR 353.02 billion(USD 4.13 billion), 영업이익 INR 478.50 billion, 총자산 INR 2,601.98 billion, 자본 INR 999.51 billion을 보고했다. 주식은 NSE에서 COALINDIA로, BSE에서는 종목코드 533278로 거래되며, INR 407.75 기준 시가총액은 약 USD 26.57 billion이다. 생산량은 압도적으로 발전용 석탄이며, FY2025에 비점결탄 721.39 Mt와 점결탄 59.67 Mt를 310개 가동 광산에서 채굴하고 13개 세척공장에서 처리했으며, 인도 8개 주의 84개 탄전에 걸쳐 58개 시험소를 두고, 7개 생산 자회사와 CMPDIL 광산 계획 조직으로 구성되어 있다. 인도 정부는 2025년 3월 31일 63.13%를 보유했으며, 2026년 9월 30일까지 61.13%로 감소했다.

강점: Coal India는 글로벌 발전용 석탄 비용 곡선의 최하위 사분위에 위치하며, 톤당 현금비용 USD 13.35는 노동 차익거래가 아니라 두꺼운 곤드와나 탄층 전반에 걸친 96.96%의 노천 채굴에서 비롯된다. 매장량 충당력은 탁월하다. 4,500 kcal/kg GCV 기준 비점결탄 50,200 Mt는 70년, 회분 24%의 점결탄 3,800 Mt는 64년의 가용 연수를 제공하며, 공시 추출 가능 기반은 54 billion tonnes에 달해 고갈은 먼 제약에 불과하다. 물량의 약 88%는 정부 고시 고정 등급 가격으로 장기 연료공급계약(FSA)에 따라 국내 판매되어 해당 물량의 인도를 보장하며, 나머지는 전자경매를 통해 판매되어 현물 프리미엄을 얻고, 이로써 발전용 석탄의 혼합 실현가격은 톤당 USD 19.53, 점결탄은 톤당 USD 31.58로 높아진다.

약점: 고시 FSA 가격은 대부분 물량의 상방을 제한하므로 해상 가격이 상승해도 수입 석탄 대등 가격을 완전히 반영할 수 없으며, 약 11%의 전자경매 노출이 한계에서 이익을 움직인다. 실물 인도는 목표에 못 미쳤다. FY2026 원탄 생산은 초기 목표 범위 838.0-900.24 Mt에 대해 768.19 Mt로 마감됐고, 인도량은 744.88 Mt였으며, 이 차질은 채굴 능력 못지않게 반출 제약과 토지 및 인허가 지연을 반영한다. 연간 생산량 약 781 Mt에 대해 220,272명의 인력은 법정 인력 의무가 없는 경쟁사가 부담하지 않는 고정비 기반을 수반한다. 그룹의 점결탄은 회분 24%로 세척이 필요하고, 그럼에도 인도는 프리미엄 야금용 석탄을 수입하고 있으며, 63.13%의 정부 보유와 가격 고시는 가격, 배당, 투자 시점에 대한 상업적 자율성을 함께 제한한다.

더 보기
인도설립 1975220,272US$16.8 B / 100
등재일NSECOALINDIA
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

COALINDIA.NS · NSE · 주간 갱신이력 →
시가총액
$260억
주가
INR 399.65
1년 변동
+5.9%
최근 변동
-2.0%

11-03 → 11-04

첫 종가 대비
+2.5%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$16.8 B (2025 회계연도)
· 업데이트 2026-11-04

재무 이력

전체 이력
INR 0$0INR 125$10.0 억INR 250$20.0 억INR 375$30.0 억INR 500$40.0 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11INR 399.65$266억+2.7%
  • 2026-10INR 389.00$259억-8.5%
  • 2026-09INR 425.00$283억+5.8%
  • 2026-08INR 401.75$267억-3.0%
  • 2026-07INR 414.15$275억-5.7%
  • 2026-06INR 439.05$292억-4.1%
  • 2026-05INR 457.90$304억-4.9%
  • 2026-04INR 481.45$320억+6.9%
  • 2026-03INR 450.45$299억+4.6%
  • 2026-02INR 430.65$286억-2.3%
  • 2026-01INR 440.75$293억+10.5%
  • 2025-12INR 399.00$265억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

최신 공시 기준
지배주주
상장 기업 — 지배주주 미공시
기업 유형
기업
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

언론 보도

전체 보도 →3 최신 헤드라인
공개 피드에서 수집한 헤드라인입니다. 감정 태그는 키워드 판정이며 편집 판단이 아닙니다.

이 보고서는 Coal India의 산업 내 위치, 경쟁 우위, 전략적 확장, 리스크 및 전망을 검토합니다.

산업 내 위치

인도의 석탄 시장은 판매 시점에서 가격이 관리되는 구조다. 연료공급계약(Fuel Supply Agreement)은 정부 고시에 따라 등급별 가격을 정하고, 전자경매(e-auction)는 부분적인 시장 신호를 제공하며, 수입은 국내 가격이 한계적으로만 접근하는 상한을 형성한다. 전력요금 자체가 규제되기 때문에 탄광에서 전력망에 이르는 전 과정은 호주, 인도네시아, 남아프리카공화국의 가격을 좌우하는 해상 벤치마크로부터 격리되어 있다.

Coal India는 국내 공급의 최대 단일 공급원으로, FY2025에 310개 운영 광산에서 비점결탄 721.39 Mt과 점결탄 59.67 Mt을 생산했다. 그 규모는 쉽게 복제되지 않는다. 4,500 kcal/kg GCV의 비점결탄 매장량 50,200 Mt은 70년의 수명을 가지며, 경쟁사가 따라올 수 없는 박토비로 노천 채굴을 가능하게 하는 두꺼운 곤드와나(Gondwana) 탄층 아래에 위치하고, 540억 톤의 채굴 가능 기반은 수십 년의 생산을 뒷받침한다.

수요는 경기순환적이라기보다 구조적이다. 화력발전소, 제철소, 시멘트 공장, 비료 공장은 수년 앞서 물량을 계약하며, FY2029까지 1,000 Mt에 도달하려는 중기 로드맵은 수입에 대한 국내 대체가 계속된다고 가정한다. 그 경로의 제약은 지질이나 수요가 아니라 반출 능력, 토지 접근성 및 인허가이며, 이 때문에 FY2026 생산량 768.19 Mt은 인도량이 744.88 Mt에 달했음에도 목표 범위 838.0-900.24 Mt에 미달했다.

경쟁 우위

비용 위치가 결정적 우위다. 비점결탄 톤당 현금비용 USD 13.35와 점결탄 톤당 USD 22.80는 Coal India를 전 세계 최저 사분위에 위치시키며, 이 비용과 실현 가격 톤당 USD 19.53 사이의 마진은 규제 가격에서도 유지된다. Singareni Collieries, NTPC Mining, NLC India 및 민간 생산자인 Adani Enterprises, Tata Steel, Jindal Power 같은 경쟁사는 더 작은 규모 또는 더 높은 박토비로 운영된다.

매장량 품질은 비용 우위를 강화한다. 비점결탄 매장량은 평균 4,500 kcal/kg GCV로, 혼합 없이 광산 인접 발전소에 사용하기에 충분히 높으며, 70년의 매장량 수명은 대부분의 상장 광산 기업이 겪는 매장량 대체 리스크를 없앤다. 회분 24%의 점결탄 매장량 3,800 Mt은 품질은 낮지만 전략적으로 중요하다. 인도는 야금용 석탄의 상당 부분을 수입하고 있으며, 이 격차를 줄이기 위해 국내 세척 능력을 확장하고 있기 때문이다.

연료공급계약 구조는 동시에 장점이자 제약이다. 이는 물량의 약 88%에 대해 인도를 보장하고 주 전력공기업과의 거래상대방 리스크를 제거하여, 회사가 제한적인 운전자본 부담으로 매우 높은 설비 가동률을 유지할 수 있게 하지만, 수입 석탄과의 가격 균형이 상승할 때 해당 물량의 가격을 재책정하지 못하게도 한다.

자회사 구조는 단일 재무제표 안에서 운영 자율성을 부여한다. 225 Mt의 Mahanadi Coalfields와 195 Mt의 South Eastern Coalfields는 그 자체로 세계 주요 석탄 기업에 들 만큼 크며, 오디샤와 차티스가르의 발전소와 광산 인접성은 철도 구간을 짧게 하고 운송비를 낮게 유지한다.

전략적 확장

자본 지출은 새로운 채굴 능력보다 병목 지점에 집중된다. FY2025 설비투자액 INR 217.76 billion은 INR 75.56 billion의 유지보수 지출과 INR 142.20 billion의 성장 투자를 합친 것으로, 기계화된 퍼스트마일 연결(first-mile connectivity) 회랑, 토지 매입, 대형 토공 기계, 세척 공장, 태양광 발전 및 석탄 가스화 합작투자에 투입되었으며, FY2026 실제 설비투자는 INR 196.07 billion이었다.

생산 로드맵은 FY2029까지 1,000 Mt을 목표로 하며, 이를 위해서는 현재 원탄 생산량 768.19 Mt이 약 3분의 1 증가해야 한다. 이행은 자르칸드, 오디샤, 차티스가르, 마디아프라데시의 토지 및 인허가 주기와, 더 많은 물량이 도로 운송 없이 철도 측선에 도달할 수 있게 하는 기계화 반출 회랑에 달려 있다.

점결탄 사업에서는 Central Coalfields가 14.5 MTPA 규모의 신규 세척 공장 5기를, Bharat Coking Coal이 7.0 MTPA 규모의 3기를 건설 중이며, 비점결탄 사업에서는 Mahanadi Coalfields의 10 MTPA 세척 공장 같은 신규 설비를 통해 세척 능력을 확장하고 있다. 세척 물량이 늘어나면 비례적으로 더 많은 채굴 없이도 톤당 실현 가격이 개선된다.

다각화는 규모가 크지 않지만 가시적이다. 태양광 발전, 석탄 가스화 합작투자, 모잠비크 탐사 자회사는 핵심 사업에 비해 작지만, 인도의 전원 구성이 점차 재생에너지를 늘려가는 가운데 순수 화력 석탄 생산업체라면 갖지 못했을 옵션을 확보한다.

리스크 및 전망

가격 규제가 지배적 리스크다. 물량의 약 88%가 고시된 FSA 조건에 묶여 있어, 정치적 이유로 고시 가격을 동결하거나 인하하기로 결정하면 마진이 직접 압축되며, 회사의 비용 기반과 물류가 국내 출하에 맞춰져 있기 때문에 수출 판매로 이를 상쇄할 수 없다. 전력공기업이 현물 구매를 줄이면 전자경매 프리미엄은 빠르게 하락할 수 있다.

실행 리스크는 매장량이 아니라 반출과 토지에 있다. 생산량 768.19 Mt으로 목표 범위 838.0-900.24 Mt에 미달한 FY2026 사례는 인허가 지연이 어떻게 가이던스 미달로 이어지는지 보여주며, 이런 일이 반복되면 1,000 Mt 로드맵은 FY2029 이후로 밀리게 된다.

장기 수요 리스크는 정책에서 비롯된다. 인도의 재생에너지 확충과 노후 화력발전소의 폐지로 석탄 소비 증가는 결국 둔화될 것이며, 220,272명의 인력은 비용 기반 조정을 느리고 정치적으로 민감하게 만든다. 2026년 9월까지 61.13%로 줄어든 정부 보유 지분 63.13%는 소수주주가 배당이나 가격 정책을 통제하지 못한다는 것도 의미한다.

단기 전망은 물량 회복과 전자경매 실현 가격에 달려 있다. 향후 2년간 가동되는 반출 프로젝트가 출하량을 목표 범위로 끌어올린다면, 고시 가격이 보합이더라도 단위비용이 하락하고 최저 사분위 비용 위치가 꾸준한 현금 창출로 이어질 것이다. 이 프로필은 VerityRank Score 86/100으로 마무리된다.

주요 정보

본사

Coal Bhawan, Premise No-04 MAR, Plot No-AF-III, Action Area-1A, New Town, Rajarhat, Kolkata 700156, West Bengal, India

설립

1975

직원

220,272

매출

US$16.8 B (2025 회계연도)

시가총액

$260억

상장

NSE: COALINDIA

카테고리

관련 정보

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , nsearchives.nseindia.com — Coal India Limited Integrated Annual Report 2024-25 (FY2021-FY2025 consolidated revenue, PAT, EBITDA, total assets, tota d3u7ubx0okog7j.cloudfront.net — 5-year Performance Highlights table (FY2021-FY2025 consolidated revenue from operations, net sales, PBT, PAT, EBITDA, an nsearchives.nseindia.com — Coal India Limited Corporate Presentation (FY2025 and FY2026 production of 781.06 Mt and 768.19 Mt, offtake of 762.98 Mt bseindia.com — Bharat Coking Coal Limited DRHP filing detailing coking coal operations, washeries, and parent Coal India Limited owners sebi.gov.in — Mahanadi Coalfields Limited DRHP filing with SEBI detailing subsidiary coal capacity, reserves, and financial performanc cmpdi.co.in — CMPDIL 50th Annual Report 2024-25 supporting geological coal resource inventory and drilling metrics economictimes.indiatimes.com — NSE share price (INR 407.75), market capitalization, and quarterly financial results as of November 3, 2026