
Cameco Corporation
Cameco
Cameco Corporation은 캐나다 서스캐처원주 새스커툰의 2121 11th Street West에 본사를 둔 캐나다의 핵연료주기 생산업체이자 우라늄 정광의 최대 서방 공급업체입니다. 1988년 설립된 이 회사는 3,082명을 고용하고 있으며, FY2025 매출 CAD 3.482 billion(USD 2.491 billion), 순이익 CAD 590 million, 영업이익 CAD 621 million, 총자산 CAD 10.301 billion, 자본 CAD 6.903 billion을 보고했습니다. 주식은 토론토증권거래소에서 CCO, 뉴욕증권거래소에서 CCJ로 거래되며, 주가 CAD 107.60 기준 시가총액은 약 USD 34.29 billion입니다. 이 모델은 단일 제품이 아니라 연료 체인 전반에 걸쳐 있습니다. 우라늄 판매가 FY2025 매출의 82.5%(USD 2.056 billion)를, 핵연료 서비스가 16.2%(USD 0.402 billion)를 차지했으며, 북부 서스캐처원의 1등급 광산, 카자흐스탄 JV Inkai 지분 40%, 온타리오의 Blind River UO3 정련소와 Port Hope 전환 공장, CANDU 연료봉 제조, Westinghouse Electric Company 지분 49%가 이를 뒷받침합니다.
강점: Cameco는 글로벌 우라늄 비용 곡선의 최하위 사분위에 속하며, 2025년 현금 비용은 파운드당 USD 41.96으로 Athabasca Basin의 이례적인 품위를 반영합니다. 18년 광산 수명에 걸쳐 4.21% U3O8 품위로 함유 우라늄 196.4 kt의 매장량을 보유하고, McArthur River와 Key Lake에서 연간 25.0 million pounds, Cigar Lake에서 18.0 million pounds의 허가 생산능력을 갖추고 있습니다. 2025년 생산량 9.53 kt은 역사상 개발된 최고 품위 광산 두 곳에서 나왔으며, 2026년 6월 Cigar Lake 지분율을 54.547%에서 57.417%로 높였습니다. JV Inkai 지분 40%는 저비용 현지 용출법(in-situ recovery) 파운드를 추가합니다. 계약 포트폴리오는 약 40%가 기준 에스컬레이션 고정가격, 60%가 하한과 상한이 있는 시장연동 가격으로, 하방을 보호하면서 가격 상승 노출을 유지합니다. 통합 정련, 전환, 제조 자산은 Cameco를 원료 정광이 아닌 완전한 연료 패키지를 판매할 수 있는 극소수 서방 공급업체 중 하나로 만듭니다.
약점: 매출이 단일 원자재에 의존하며, 우라늄이 FY2025 매출의 82.5%를 차지합니다. 실현 가격은 파운드당 USD 62.11로 UxC 및 TradeTech 현물·장기 평균보다 24.2% 낮았는데, 기존 계약의 기준 에스컬레이터가 더 낮아 회사가 시장 움직임을 전부 포착하지 못하기 때문입니다. 생산은 북부 서스캐처원과 카자흐스탄에 집중되어 있으며, JV Inkai 지분 40%는 지분법으로 회계 처리되어 Kazatomprom의 운영 결정, 수출 경로 및 광범위한 제재 환경에 노출됩니다. 연방 법률은 개별 비거주자 소유 지분을 15%로, 비거주자 의결권 지분 합계를 25%로 제한하여 지수 편입 비중을 제약하고 통상적인 인수 제안을 배제합니다. 한편 Rabbit Lake와 와이오밍 및 네브래스카의 현지 용출 사업은 합산 허가 생산능력이 약 18 million pounds에 달하지만 유지·보수 상태로 생산 없이 현금을 소모합니다.
더 보기접기
Cameco Corporation은 캐나다 서스캐처원주 새스커툰의 2121 11th Street West에 본사를 둔 캐나다의 핵연료주기 생산업체이자 우라늄 정광의 최대 서방 공급업체입니다. 1988년 설립된 이 회사는 3,082명을 고용하고 있으며, FY2025 매출 CAD 3.482 billion(USD 2.491 billion), 순이익 CAD 590 million, 영업이익 CAD 621 million, 총자산 CAD 10.301 billion, 자본 CAD 6.903 billion을 보고했습니다. 주식은 토론토증권거래소에서 CCO, 뉴욕증권거래소에서 CCJ로 거래되며, 주가 CAD 107.60 기준 시가총액은 약 USD 34.29 billion입니다. 이 모델은 단일 제품이 아니라 연료 체인 전반에 걸쳐 있습니다. 우라늄 판매가 FY2025 매출의 82.5%(USD 2.056 billion)를, 핵연료 서비스가 16.2%(USD 0.402 billion)를 차지했으며, 북부 서스캐처원의 1등급 광산, 카자흐스탄 JV Inkai 지분 40%, 온타리오의 Blind River UO3 정련소와 Port Hope 전환 공장, CANDU 연료봉 제조, Westinghouse Electric Company 지분 49%가 이를 뒷받침합니다.
강점: Cameco는 글로벌 우라늄 비용 곡선의 최하위 사분위에 속하며, 2025년 현금 비용은 파운드당 USD 41.96으로 Athabasca Basin의 이례적인 품위를 반영합니다. 18년 광산 수명에 걸쳐 4.21% U3O8 품위로 함유 우라늄 196.4 kt의 매장량을 보유하고, McArthur River와 Key Lake에서 연간 25.0 million pounds, Cigar Lake에서 18.0 million pounds의 허가 생산능력을 갖추고 있습니다. 2025년 생산량 9.53 kt은 역사상 개발된 최고 품위 광산 두 곳에서 나왔으며, 2026년 6월 Cigar Lake 지분율을 54.547%에서 57.417%로 높였습니다. JV Inkai 지분 40%는 저비용 현지 용출법(in-situ recovery) 파운드를 추가합니다. 계약 포트폴리오는 약 40%가 기준 에스컬레이션 고정가격, 60%가 하한과 상한이 있는 시장연동 가격으로, 하방을 보호하면서 가격 상승 노출을 유지합니다. 통합 정련, 전환, 제조 자산은 Cameco를 원료 정광이 아닌 완전한 연료 패키지를 판매할 수 있는 극소수 서방 공급업체 중 하나로 만듭니다.
약점: 매출이 단일 원자재에 의존하며, 우라늄이 FY2025 매출의 82.5%를 차지합니다. 실현 가격은 파운드당 USD 62.11로 UxC 및 TradeTech 현물·장기 평균보다 24.2% 낮았는데, 기존 계약의 기준 에스컬레이터가 더 낮아 회사가 시장 움직임을 전부 포착하지 못하기 때문입니다. 생산은 북부 서스캐처원과 카자흐스탄에 집중되어 있으며, JV Inkai 지분 40%는 지분법으로 회계 처리되어 Kazatomprom의 운영 결정, 수출 경로 및 광범위한 제재 환경에 노출됩니다. 연방 법률은 개별 비거주자 소유 지분을 15%로, 비거주자 의결권 지분 합계를 25%로 제한하여 지수 편입 비중을 제약하고 통상적인 인수 제안을 배제합니다. 한편 Rabbit Lake와 와이오밍 및 네브래스카의 현지 용출 사업은 합산 허가 생산능력이 약 18 million pounds에 달하지만 유지·보수 상태로 생산 없이 현금을 소모합니다.
상장 시장 데이터
2 목록 · 주간 갱신이력 →- 시가총액
- $318억
- 주가
- CAD 101.73
- 1년 변동
- -28.2%
- 최근 변동
- -0.8%
- 첫 종가 대비
- -12.9%
- 매출(최근 12개월)
- US$2.5 B (2025 회계연도)
11-02 → 11-03
2025-09
재무 이력
전체 이력- 2026-11CAD 101.73$343억-5.5%
- 2026-10CAD 107.60$363억-12.8%
- 2026-09CAD 123.38$416억-9.8%
- 2026-08CAD 136.82$461억+13.1%
- 2026-07CAD 120.98$408억-16.3%
- 2026-06CAD 144.56$487억-6.7%
- 2026-05CAD 154.91$522억-7.2%
- 2026-04CAD 166.98$563억+10.4%
- 2026-03CAD 151.28$510억-6.3%
- 2026-02CAD 161.38$544억-4.2%
- 2026-01CAD 168.41$568억+34.0%
- 2025-12CAD 125.68$424억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 기업
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
언론 보도
전체 보도 →4 최신 헤드라인- Investor Outlook: Cameco narrows uranium forecast after mill outagebnnbloomberg.ca2026-10-30
- Cameco Reports 2026 Third Quarter Resultscameco.com2026-10-30
- Cameco Increases Ownership Stake in Cigar Lake Minecameco.com2026-06-01
- Cameco Announces 2025 Results; Solid Fourth Quarter and 2025 Performancebusinesswire.com2026-02-13
• McArthur River와 Key Lake는 69.805% 및 83.33%의 지분과 25.0백만 파운드의 허가 연간 생산능력을 합산 보유합니다
• Cigar Lake는 2026년 6월 증액 이후 57.417%를 보유하며 18.0백만 파운드의 허가 생산능력을 갖추고 있습니다
• 2025년에 9.53 kt의 귀속 우라늄을 파운드당 USD 41.96의 현금원가로 생산했습니다 카자흐스탄 합작 투자 – JV Inkai 지중 회수
• Kazatomprom과 함께 저비용 지중 회수 작업에 40% 지분으로 참여합니다
• 10.4백만 파운드의 허가 연간 생산능력을 보유하며 지분법으로 회계처리합니다
• 캐나다 외 지역에 파운드를 공급하고 생산 기반을 지리적으로 다변화합니다 정제 및 전환 – Blind River 및 Port Hope
• 온타리오주 Blind River 정제소는 우라늄 정광을 후속 가공용 UO3로 전환합니다
• Port Hope는 UO3를 농축용 UF6와 중수로 연료용 UO2로 전환합니다
• FY2025 부문 매출은 USD 0.402 billion으로 전체의 16.2%에 해당합니다 연료 제조 – CANDU 번들 제조
• Cameco Fuel Manufacturing은 온타리오주 Port Hope와 Cobourg에서 CANDU 연료 번들을 생산합니다
• 정광이 아닌 적격 완제 연료를 판매하여 파운드당 매출 기반을 넓힙니다
• 서비스 매출은 채굴 매출보다 현물 우라늄 시세에 대한 노출이 적습니다 원자력 기술 – Westinghouse 및 GLE 지분
• Westinghouse Electric Company에 49% 지분을 보유하여 수익을 원자로 서비스 및 신규 건설과 연계합니다
• Global Laser Enrichment에 49% 지분을 보유하며 이는 농축 기술 옵션입니다
• 지분법 이익은 채굴 및 정제 우라늄을 넘어 이익 기반을 다변화합니다
| 회계연도 | 매출 | 순이익 |
|---|---|---|
| 2025 | $24.9억 | $4.2억 |
| 2024 | $22.9억 | $1.3억 |
| 2023 | $19.2억 | $2.7억 |
| 2022 | $14.3억 | $6800만 |
| 2021 | $11.8억 | −$8200만 |
각 사의 연차 보고서(SEC XBRL)를 기준으로 미국 달러로 환산한 수치입니다.
주요 정보
본사
2121 11th Street West, Saskatoon, Saskatchewan S7M 1J3, Canada
설립
1988
직원
3,082
매출
US$2.5 B (2025 회계연도)
시가총액
$318억
상장
TSX: CCO, NYSE: CCJ
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- BHP Group· $2087억
- Southern Copper Corporation· $1480억
- Rio Tinto· $1452억
- China Shenhua Energy Company Limited· $1399억
- Zijin Mining· $1161억
- 뉴몬트 코퍼레이션· $1123억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , FY2025 and FY2024 audited consolidated revenue, net income, operating income, total assets, total liabilities, total equ SEC Form 40-F Exhibit 99.1 confirming FY2025 balance sheet totals (CAD 10,301.28 million assets, CAD 6,903.38 million eq FY2023 and FY2022 audited consolidated financial statements and segment breakdown FY2021 audited consolidated financial statements (CAD 1,475 million revenue, CAD -103 million net income, CAD 7,517.74 m Attributable proven and probable uranium reserves of 433 million pounds U3O8 as of December 31, 2025 Acquisition of additional 2.87% interest in Cigar Lake increasing Cameco's ownership stake to 57.417% in June 2026 and C Q3 2026 financial results, narrowed FY2026 attributable uranium production guidance of 19.5-20.5 million lbs, unit cost TSX:CCO share price of CAD 107.60 and market capitalization data as of October 30, 2026
