VerityRank
Barrick Mining Corporation
기업 인증됨캐나다

Barrick Mining Corporation

Barrick

Barrick Mining Corporation은 1983년에 설립된 토론토의 금·구리 생산업체로, 2025년 5월 6일 Barrick Gold Corporation에서 사명을 변경했으며, 이 변화는 새로운 전략이라기보다 두 번째 금속의 구축을 따른 것이었습니다. 본사는 TD Canada Trust Tower, 161 Bay Street, Suite 3700에 있고, 그룹은 27,000명을 고용하며 뉴욕증권거래소(NYSE:B)와 토론토증권거래소(TSX:ABX)에 이중 주요 상장되어 있습니다. FY2025 매출 USD 16.956 billion은 영업이익 USD 7.916 billion과 순이익 USD 4.993 billion을 창출했으며, 총자산 USD 51.577 billion, 부채 USD 15.661 billion, 자본 USD 35.916 billion을 기록했습니다. 시가총액은 주가 USD 37.01 기준 USD 62.01 billion이었습니다. 운영 범위는 18개국에 걸친 13개 금광 및 3개 구리광 복합단지를 포괄하며, 그중 6개는 Tier One 금광이고, 2025년 지분 기준 생산량은 금 3.26 Moz, 구리 220 kt이었습니다.

강점: 6개의 Tier One 광산은 Barrick에게 소수 금 생산업체만이 맞먹을 수 있는 생산 기반을 제공합니다: 61.5% 지분으로 보유하고 1.65 Moz를 담당하는 Nevada Gold Mines는 세계 최대 금광 복합단지이며, Pueblo Viejo(60%, 0.41 Moz), Kibali(45%, 0.33 Moz), Loulo-Gounkoto(80%, 0.29 Moz)가 장수명의 닻 역할을 하는 광산 세 곳을 더합니다. 0.98 g/t 품위의 함유 금 매장량 85 Moz는 20년 광산 수명을 뒷받침하고, 0.46% Cu 품위의 함유 구리 18 Mt가 25년 수명을 더하며, 모든 온스는 헤지 없이 판매되므로 실현 금 가격 USD 3,501/oz 대비 모든 비용 포함 지속가능 비용(all-in sustaining costs) USD 1,637/oz는 가격 강세를 직접 현금으로 전환합니다.

약점: 핵심 자산은 전적으로 소유한 광산이 아니라 합작투자이므로, Nevada Gold Mines의 38.5%와 Kibali의 55%는 파트너 소유이며 해당 복합단지의 자본 결정에는 지시가 아니라 합의가 필요합니다. 금은 여전히 매출의 86.2%(USD 14.62 billion)를 공급하는 반면 구리는 13.8%(USD 2.34 billion)를 차지해, 회사명이 두 금속을 내세우더라도 지분은 하나의 가격에 노출되어 있으며, FY2025 지분 기준 자본지출 USD 3.174 billion(연결 기준 USD 3.821 billion)은 0.98 g/t 품위의 광석에 비해 무겁습니다. FY2026 가이던스인 금 2.90-3.25 Moz와 구리 190-220 kt는 볼륨이 보합 내지 감소할 것임을 시사하며, 말리 복합단지는 국가와의 장기 분쟁 후 2025년 말에야 재가동되었습니다.

더 보기
캐나다설립 198327,000US$17.0 B / 100
등재일NYSEBTSXABX
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

2 목록 · 주간 갱신이력 →
시가총액
$610억
주가
USD 37.05
1년 변동
+12.1%
최근 변동
-2.4%

11-02 → 11-03

첫 종가 대비
+13.1%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$17.0 B (2025 회계연도)
NYSE: B · · 업데이트 2026-11-03

재무 이력

전체 이력
USD 0$0USD 15$25.0 억USD 30$50.0 억USD 45$75.0 억USD 60$100 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11USD 37.05$620억+0.1%
  • 2026-10USD 37.01$619억-9.0%
  • 2026-09USD 40.67$681억-9.3%
  • 2026-08USD 44.83$750억+22.1%
  • 2026-07USD 36.73$615억+0.8%
  • 2026-06USD 36.45$610억-14.3%
  • 2026-05USD 42.55$712억+8.2%
  • 2026-04USD 39.34$658억-3.6%
  • 2026-03USD 40.79$683억-19.6%
  • 2026-02USD 50.74$849억+10.8%
  • 2026-01USD 45.79$766억+5.1%
  • 2025-12USD 43.55$729억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

최신 공시 기준
지배주주
상장 기업 — 지배주주 미공시
기업 유형
기업
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

언론 보도

전체 보도 →5 최신 헤드라인
공개 피드에서 수집한 헤드라인입니다. 감정 태그는 키워드 판정이며 편집 판단이 아닙니다.

산업 내 위치

금은 어느 단일 생산업체도 가격을 정하지 못하는 시장에서 가격이 결정됩니다. 광산 공급, 재활용 스크랩, 중앙은행 매입은 런던과 뉴욕의 장외 시장을 통해 주얼리, 투자, 산업 수요와 만나며, LBMA 고시가격은 도레, 정광, 정련 지금의 결제 기준가를 제공합니다. Barrick은 2025년에 USD 3,501/oz를 실현했는데, 이는 LBMA Gold Price PM보다 2.01% 높은 수준이며, 구리는 USD 4.72/lb로 LME 현물가보다 4.65% 높았습니다. 귀속 생산량 3.26 Moz는 Newmont 및 Agnico Eagle Mines와 함께 상장 금 생산업체 최상위권에 회사를 위치시키지만, 구리 220 kt는 Freeport-McMoRan이나 Southern Copper가 공급하는 물량에 비하면 작습니다.

두 금속은 서로 다른 메커니즘을 따릅니다. 금은 실질금리, 통화준비금 정책, 투자 흐름에 반응하며, 생산업체의 실현 가격은 고시가격을 밀접하게 추종합니다. 그래서 2.01%의 프리미엄은 상업적 성과라기보다 반올림 수준의 문제입니다. 구리는 거래소에서 거래되는 산업용 금속으로, 정광은 광산 인도 가격과 금속 가격 사이에 위치한 제련·정련 수수료 조건으로 제련소에 판매됩니다. 수요는 전력망, 건설, 전화(전기화)에서 나오며, 공급 성장에는 인허가와 건설에 10년 이상이 걸리는 반암 광상이 필요합니다.

규모가 중요한 이유는 단순합니다. 광체는 수명이 길고 자본이 많이 들며, 20년치 금 매장량을 대체하면서 25년치 구리 확장을 자금 조달할 수 있는 것은 큰 재무상태표뿐입니다. Barrick은 총자산 USD 51.577 billion, 부채 USD 15.661 billion, 자본 USD 35.916 billion을 보유하고 있으며, FY2025에 매출 USD 16.956 billion을 영업이익 USD 7.916 billion으로 전환했습니다. 이는 가격 상승과 물량 유지에 힘입어 전년의 USD 4.712 billion에서 증가한 수치입니다.

경쟁 우위

온스당 마진이 첫 번째 우위이며, 이는 주장이 아니라 산술입니다. 전지속비용(AISC) USD 1,637/oz에 실현 가격 USD 3,501/oz를 적용하면 판매된 온스마다 세전 약 USD 1,864가 남습니다. Agnico Eagle은 USD 1,180/oz의 더 낮은 AISC를 유지하지만, 1.58 g/t의 매장량 품위는 더 좁고 더 깊은 다른 종류의 광체이며, 53.8 Moz의 매장량 기반은 Barrick의 85 Moz보다 작습니다. 포트폴리오 기준으로는 낮은 품위가 대량 광량과 광산 수명으로 상쇄됩니다.

매장량 지속성은 두 번째 우위입니다. 0.98 g/t의 함유 금 8,500만 온스와 0.46% Cu의 함유 구리 18 Mt는 그룹에 20년치 금 매장량과 25년치 구리 매장량을 부여하며, 이는 2025년 말 NI 43-101 기준으로 측정된 것입니다. 긴 매장량 수명은 금 주식에 단일 연도 생산량보다 더 중요합니다. 자산 기반이 인수로 대체하지 않고 몇 번의 가격 주기를 버틸 수 있는지를 결정하기 때문입니다.

모든 물량을 헤지하지 않고 판매하는 것은 세 번째 우위입니다. 금이나 구리 헤지를 두지 않았기 때문에 회사는 두 가격 모두에 완전한 방향성 노출을 보유하며, FY2025 실적은 금이 USD 3,500 위에서 거래될 때 그것이 무엇을 의미하는지 보여줍니다. 즉 3.26 Moz 기준 순이익 USD 4.993 billion입니다. 헤지 프로그램은 가시성을 얻는 대신 그 상방을 제한하며, Barrick은 반대의 거래를 선택해 하방 위험을 전체 상승분을 얻기 위한 비용으로 받아들였습니다.

파트너십 모델은 단지 제약이 아니라 우위로 언급할 가치가 있습니다. 세계 최대 금 복합단지의 61.5%를 보유하고 Newmont가 38.5%를 보유함으로써 Barrick은 운영권을 통제하면서 파트너가 자본의 상당 부분을 부담하게 합니다. 같은 논리가 Pueblo Viejo(60/40)와 Kibali(45/45/10)에도 적용됩니다. 그 정도 규모의 자산을 전부 지불하지 않고 운영 통제권을 얻는 금 회사는 드뭅니다.

전략적 확장

성장은 구리로 향하고 있습니다. 2025년 5월 6일 Barrick Gold에서 Barrick Mining으로의 사명 변경은 사업 구성에 대한 선언이었으며, 이를 정당화하는 두 프로젝트는 전액 소유 광산을 연간 150 kt에서 240 kt로 끌어올리는 잠비아의 Lumwana Super Pit과 파이프라인에 있는 대규모 미개발 구리-금 프로젝트 Reko Diq입니다. 둘 다 아직 확장된 속도로 생산하지 않기 때문에 FY2026 구리 가이던스 190-220 kt는 2025년에 달성한 220 kt보다 낮습니다.

자본 배분도 같은 순서를 따릅니다. FY2025의 귀속 지출 USD 3.174 billion 중 USD 1.85 billion은 기존 복합단지 유지에, USD 1.324 billion은 성장에 투입되었으며, 이러한 배분은 구리 구축이 진행되는 동안 현재 광산을 계속 운영하게 합니다. 연결 자본지출 USD 3.821 billion은 파트너가 일부를 부담하기 때문에 그룹의 총 약정을 보여주는 더 나은 지표입니다.

Tier One 복합단지 내부의 유기적 확장은 그린필드 건설보다 실행 위험이 낮으며, Pueblo Viejo, Kibali, Loulo-Gounkoto는 모두 회사가 이미 운영 중인 관할권에 있습니다. 대가로, 성숙한 복합단지에서의 증분 온스는 새 지역의 온스보다 확보하기 어렵고, Reko Diq가 그룹 물량을 움직이는 지점에 도달하기까지는 수년이 걸릴 것입니다.

위험 및 전망

가격 노출은 대칭적이며 희석되지 않습니다. 금이 매출의 86.2%, 구리가 13.8%를 차지하고 광산과 시장 사이에 어떤 헤지도 없기 때문에, 금 가격 하락은 2025년 상승만큼이나 직접적으로 전달됩니다. 강한 해에 USD 4.993 billion의 순이익을 만든 같은 정책은 약한 해에 급격한 축소를 만들어낼 것이며, 0.98 g/t의 매장량 품위는 비용 인플레이션이 광석 면에서 흡수될 여지를 거의 남기지 않습니다.

관할권은 두 번째 노출이며 가상의 문제가 아닙니다. 말리 복합단지는 말리 국가와의 분쟁 이후 중단되었다가 2025년 말에야 재개되었고, Kibali는 45% 지분으로 콩고민주공화국에서 운영되며, Lumwana는 재정 조건과 전력 공급이 모두 과거에 변동했던 잠비아에 있습니다. 합작투자 동의권은 한 층을 더 추가합니다. 파트너의 이사회가 운영자가 원하는 결정을 늦출 수 있습니다.

단기 구도는 야심이 아니라 가이던스로 정해집니다. FY2026 생산량 2.90-3.25 Moz 금과 190-220 kt 구리는 구리 확장이 건설되는 동안 안정적이거나 더 낮은 물량을 의미하며, 그 생산량에 대해 USD 3.174 billion의 자본지출이 예정되어 있습니다. 시장이 인수해야 하는 것은 20년치 금 매장량, 25년치 구리 매장량, 완전한 현물 가격 노출을 갖춘 두 금속 생산업체이며, 주가는 USD 37.01, 시가총액은 USD 62.01 billion입니다. 이 평가는 VerityRank Score 88/100로 마무리됩니다.

주요 정보

본사

TD Canada Trust Tower, 161 Bay Street, Suite 3700, Toronto, Ontario M5J 2S1, Canada

설립

1983

직원

27,000

매출

US$17.0 B (2025 회계연도)

시가총액

$610억

상장

NYSE: B, TSX: ABX

카테고리
광업 및 광물금 산업금속 광석 원자재 기업광업 및 광물귀금속 광석 산업구리 광석 산업금광산업

관련 정보

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , s25.q4cdn.com — FY2025 and FY2024 consolidated revenue, net income, total assets, total equity, production, costs, and reserves barrick.com — Full year 2025 gold (3.26 Moz) and copper (220 kt) production, realized prices, unit costs, capex ($3.174B attributable sec.gov — SEC Form 40-F / Annual Report 2025 filing confirming net cash of $2.0 billion and realized copper price of $4.72/lb barrick.com — NYSE:B ($37.01 as of 2026-10-30) and TSX:ABX ($53.10 as of 2026-11-02) share prices and dividend history sec.gov — Outstanding share count of 1,675,508,360 common shares in 2026 regulatory filing barrick.com — 2025 Proven and Probable gold reserves of 85 Moz at 0.98 g/t and copper reserves of 18 Mt at 0.46% under NI 43-101 stockanalysis.com — Historical multi-year income statement and balance sheet figures for FY2021 through FY2025