
Agnico Eagle Mines Limited
Agnico Eagle
Agnico Eagle Mines Limited는 5개국 9개 운영 광산을 중심으로 구축된 메이저 금 생산업체로, 약 15,500명의 직원과 84.5 USD의 주가 기준 423.3억 USD의 시장가치를 보유하고 있습니다. 이 회사는 1957년에 설립되었으며, 현재 2024년 3.43 Moz, 2025년 3.45 Moz의 귀속 금 생산량을 보고하고 있으며, 이는 3.35~3.55 Moz의 가이던스에 해당합니다. 매출은 FY2025에 95억 USD, 순이익은 24.5억 USD, 영업이익은 36.5억 USD를 기록했으며, 매출과 순이익은 전년의 82.5억 USD와 18.5억 USD에서 증가했습니다. 자기자본은 213억 USD, 부채는 85억 USD였으며 대차대조표 규모는 298억 USD였습니다. 포트폴리오를 차별화하는 것은 지리적 분산입니다: Canadian Malartic, Detour Lake, Meadowbank, Meliadine, Macassa, Goldex는 캐나다에, Fosterville은 호주에, Kittila는 핀란드에, Pinos Altos는 멕시코에 위치해 있어, 아프리카나 라틴아메리카 전역에서 운영하는 동종업체들과 비교할 때 주권 위험이나 인허가 관련 테일 리스크가 거의 없는 관할권 집합입니다. Detour Lake만 해도 저비용 노천광 및 지하 잠재력을 바탕으로 75만 oz를 기여하고, Canadian Malartic는 노천광에서 Odyssey 지하광으로 전환하면서 70만 oz를 추가합니다. 1.58 g/t 기준 5,380만 oz의 매장량 기반은 현재 공시 기준 15년 광산 수명을 뒷받침합니다.
강점: 단위 비용이 투자 논리를 뒷받침합니다. 2024년 All-in sustaining cost는 1,180 USD/oz, cash cost는 890 USD/oz였고, 실현 가격 2,385 USD/oz 기준으로 넓은 운영 스프레드를 남겼습니다. 실현 가격은 LBMA Gold Price PM과 0.1% 이내로 추종해 판매 메커니즘이 가치를 누출하지 않음을 보여줍니다. FY2024 매출의 99.1%인 81.8억 USD가 금에서 나왔고, 은은 0.9%인 0.7억 USD였으므로, 비철금속 사이클이 꺾일 때 붕괴할 수 있는 부산물 크레디트로 인한 희석이 없습니다. 헤지 정책은 업계에서 가장 깔끔한 가격 노출 형태입니다: 금 헤지는 전혀 없고 현물 가격에 완전히 민감하며, 디젤과 외환에만 선택적으로 헤지합니다. 광산 분포는 운영 위험을 캐나다 자산 6개, 호주 1개, 핀란드 1개, 멕시코 1개에 분산하며, Kittila는 유럽 최대의 1차 금 생산업체입니다. Macassa, Meliadine, Kittila의 고품위 지하 운영 경험은 그룹에 모방하기 어려운 기술 인력을 제공하며, 그 인력은 이제 인수보다 Odyssey와 Detour 지하 확장에 투입되고 있습니다.
약점: 집중도는 분명한 상쇄 요인입니다. 9개 광산 중 5개와 생산량 대부분이 한 국가에 있고, 그중 3개는 누나부트에서 운영되어 북극 물류, 계절적 접근성, 짧은 선적 기간이 더 따뜻한 관할권이 피하는 비용 층을 추가합니다. FY2023 대비 FY2024 비교는 비용 문제를 명확히 보여줍니다: 매출은 66.3억 USD에서 82.5억 USD로 24% 증가했지만 순이익은 19.4억 USD에서 18.5억 USD로 감소해, 증분 온스가 증분 마진을 가져오지 못했습니다. 자본 집약도도 함께 상승하고 있으며, FY2024 총 capex 17억 USD는 유지보수 9.5억 USD와 성장 7.5억 USD로 나뉘고, Canadian Malartic와 Detour의 지하 전환은 회수되기 전까지 이 항목을 높게 유지할 것입니다. 15년 매장량 수명과 지하 5,380만 oz를 고려하면 매장량 대체는 일회성 프로젝트가 아니라 영구적인 연간 의무입니다. 제로 헤지 입장은 양날의 검입니다: 현물 금 가격이 급락하면 바닥 없이 보고 이익에 즉시 타격이 갑니다. 마지막으로, 매출의 99.1%를 단일 상품이 차지하므로 금 수요가 약해지면 두 번째 엔진이 없습니다.
더 보기접기
Agnico Eagle Mines Limited는 5개국 9개 운영 광산을 중심으로 구축된 메이저 금 생산업체로, 약 15,500명의 직원과 84.5 USD의 주가 기준 423.3억 USD의 시장가치를 보유하고 있습니다. 이 회사는 1957년에 설립되었으며, 현재 2024년 3.43 Moz, 2025년 3.45 Moz의 귀속 금 생산량을 보고하고 있으며, 이는 3.35~3.55 Moz의 가이던스에 해당합니다. 매출은 FY2025에 95억 USD, 순이익은 24.5억 USD, 영업이익은 36.5억 USD를 기록했으며, 매출과 순이익은 전년의 82.5억 USD와 18.5억 USD에서 증가했습니다. 자기자본은 213억 USD, 부채는 85억 USD였으며 대차대조표 규모는 298억 USD였습니다. 포트폴리오를 차별화하는 것은 지리적 분산입니다: Canadian Malartic, Detour Lake, Meadowbank, Meliadine, Macassa, Goldex는 캐나다에, Fosterville은 호주에, Kittila는 핀란드에, Pinos Altos는 멕시코에 위치해 있어, 아프리카나 라틴아메리카 전역에서 운영하는 동종업체들과 비교할 때 주권 위험이나 인허가 관련 테일 리스크가 거의 없는 관할권 집합입니다. Detour Lake만 해도 저비용 노천광 및 지하 잠재력을 바탕으로 75만 oz를 기여하고, Canadian Malartic는 노천광에서 Odyssey 지하광으로 전환하면서 70만 oz를 추가합니다. 1.58 g/t 기준 5,380만 oz의 매장량 기반은 현재 공시 기준 15년 광산 수명을 뒷받침합니다.
강점: 단위 비용이 투자 논리를 뒷받침합니다. 2024년 All-in sustaining cost는 1,180 USD/oz, cash cost는 890 USD/oz였고, 실현 가격 2,385 USD/oz 기준으로 넓은 운영 스프레드를 남겼습니다. 실현 가격은 LBMA Gold Price PM과 0.1% 이내로 추종해 판매 메커니즘이 가치를 누출하지 않음을 보여줍니다. FY2024 매출의 99.1%인 81.8억 USD가 금에서 나왔고, 은은 0.9%인 0.7억 USD였으므로, 비철금속 사이클이 꺾일 때 붕괴할 수 있는 부산물 크레디트로 인한 희석이 없습니다. 헤지 정책은 업계에서 가장 깔끔한 가격 노출 형태입니다: 금 헤지는 전혀 없고 현물 가격에 완전히 민감하며, 디젤과 외환에만 선택적으로 헤지합니다. 광산 분포는 운영 위험을 캐나다 자산 6개, 호주 1개, 핀란드 1개, 멕시코 1개에 분산하며, Kittila는 유럽 최대의 1차 금 생산업체입니다. Macassa, Meliadine, Kittila의 고품위 지하 운영 경험은 그룹에 모방하기 어려운 기술 인력을 제공하며, 그 인력은 이제 인수보다 Odyssey와 Detour 지하 확장에 투입되고 있습니다.
약점: 집중도는 분명한 상쇄 요인입니다. 9개 광산 중 5개와 생산량 대부분이 한 국가에 있고, 그중 3개는 누나부트에서 운영되어 북극 물류, 계절적 접근성, 짧은 선적 기간이 더 따뜻한 관할권이 피하는 비용 층을 추가합니다. FY2023 대비 FY2024 비교는 비용 문제를 명확히 보여줍니다: 매출은 66.3억 USD에서 82.5억 USD로 24% 증가했지만 순이익은 19.4억 USD에서 18.5억 USD로 감소해, 증분 온스가 증분 마진을 가져오지 못했습니다. 자본 집약도도 함께 상승하고 있으며, FY2024 총 capex 17억 USD는 유지보수 9.5억 USD와 성장 7.5억 USD로 나뉘고, Canadian Malartic와 Detour의 지하 전환은 회수되기 전까지 이 항목을 높게 유지할 것입니다. 15년 매장량 수명과 지하 5,380만 oz를 고려하면 매장량 대체는 일회성 프로젝트가 아니라 영구적인 연간 의무입니다. 제로 헤지 입장은 양날의 검입니다: 현물 금 가격이 급락하면 바닥 없이 보고 이익에 즉시 타격이 갑니다. 마지막으로, 매출의 99.1%를 단일 상품이 차지하므로 금 수요가 약해지면 두 번째 엔진이 없습니다.
상장 시장 데이터
2 목록 · 주간 갱신이력 →- 시가총액
- $849억
- 주가
- CAD 234.19
- 1년 변동
- +2.6%
- 최근 변동
- -1.8%
- 첫 종가 대비
- -0.1%
- 매출(최근 12개월)
- US$9.5 B (2025 회계연도)
11-02 → 11-03
2025-09
재무 이력
전체 이력- 2026-11CAD 234.19$423억+1.5%
- 2026-10CAD 230.79$417억-11.4%
- 2026-09CAD 260.60$471억-7.3%
- 2026-08CAD 281.23$508억+38.2%
- 2026-07CAD 203.52$368억-7.6%
- 2026-06CAD 220.36$398억-13.1%
- 2026-05CAD 253.48$458억-0.8%
- 2026-04CAD 255.43$462억-9.5%
- 2026-03CAD 282.37$510억-17.6%
- 2026-02CAD 342.63$619억+32.4%
- 2026-01CAD 258.84$468억+11.2%
- 2025-12CAD 232.76$421억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 기업
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
• Canadian Malartic 0.7 Moz, Detour Lake 0.75 Moz, Meadowbank 0.45 Moz, Meliadine 0.38 Moz, Macassa 0.28 Moz 및 Goldex가 여섯 개 광산으로 구성된 캐나다 핵심을 이룹니다
• 빅토리아주 Fosterville의 0.25 Moz와 라플란드 Kittila의 0.22 Moz는 동일한 지하 채굴 방식으로 그룹을 호주와 유럽으로 확장합니다
• 모든 기재 자산을 100% 보유하고 있어, 동종 업계 포트폴리오를 복잡하게 만드는 합작투자 거버넌스 마찰을 제거합니다 비용 구조 – 1,180 USD/oz 총비용과 890 USD/oz 현금 하한
• FY2024 전지속 비용 1,180 USD/oz는 실현 가격 2,385 USD/oz 대비 세전 약 1,200 USD/oz의 마진을 남깁니다
• 현금 비용 890 USD/oz는 심각한 가격 조정에서도 광산 게이트가 현금 창출력을 유지함을 의미합니다
• FY2024 자본지출 1.7 USD bn은 유지 0.95 USD bn과 성장 0.75 USD bn으로 나뉘며, 차입이 아닌 영업 현금으로 조달됩니다 관할권 노출 – 캐나다 중심, OECD만
• 아홉 개 운영 중 여섯 개와 생산량 대부분이 캐나다에 있으며, 나머지는 호주, 핀란드, 멕시코에 있습니다
• 아프리카, 중앙아시아, 안데스의 인허가 체제에 노출되지 않으며, 그 때문에 주식이 신흥시장 생산업체 대비 프리미엄 멀티플로 거래됩니다
• Nunavut의 Meadowbank와 Meliadine 운영은 온대 자산에는 없는 북극 물류 비용을 부담합니다 매출 구성 – 금 99.1%, 헤지 없음
• FY2024 금 매출 8.18 USD bn은 전체의 99.1%를 차지하며, 은은 0.9%로 0.07 USD bn을 더합니다
• 명시된 완전 노출 정책에 따라 금 헤지는 전무하여, 현물 가격 변동이 실적에 그대로 반영됩니다
• 선별적 디젤 및 외환 헤지는 매출 라인을 제한하지 않으면서 비용 라인을 보호합니다 성장과 매장량 – 53.8 Moz와 두 건의 지하 전환
• 1.58 g/t의 함유 금 53.8 Moz는 NI 43-101 공시 기준 15년 광산 수명을 뒷받침합니다
• Canadian Malartic의 Odyssey와 Detour 지하는 현재 가이던스를 넘어서는 물량을 담당할 두 프로젝트입니다
• FY2025 생산 가이던스 3.35~3.55 Moz는 해당 프로젝트가 건설되는 동안 보합 내지 완만한 성장을 의미합니다
| 회계연도 | 매출 | 순이익 |
|---|---|---|
| 2025 | $95억 | $24.5억 |
| 2024 | $82.5억 | $18.5억 |
| 2023 | $66.3억 | $19.4억 |
| 2022 | $57.4억 | $6.7억 |
| 2021 | $38.2억 | $5.4억 |
각 사의 연차 보고서(SEC XBRL)를 기준으로 미국 달러로 환산한 수치입니다.
주요 정보
본사
145 King Street East, Suite 400, Toronto, Ontario, M5C 2Y7, Canada
설립
1957
직원
15,500
매출
US$9.5 B (2025 회계연도)
시가총액
$849억
상장
TSX: AEM, NYSE: AEM
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- BHP Group· $2087억
- Southern Copper Corporation· $1480억
- Rio Tinto· $1452억
- China Shenhua Energy Company Limited· $1399억
- Zijin Mining· $1161억
- 뉴몬트 코퍼레이션· $1123억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , agnicoeagle.com — Consolidated financial statements, historical revenue, net income, balance sheet data, and employee count sedarplus.ca — Annual Information Form (AIF) regulatory filings, NI 43-101 mineral reserves, and corporate history sec.gov — Form 40-F annual filings, institutional ownership schedules, and shares outstanding agnicoeagle.com — Mining complexes footprint, primary operational facilities, and regional geographic coverage tsx.com — Primary stock exchange listing confirmation, ticker symbol AEM, and trading status nyse.com — Secondary stock exchange listing confirmation, US dollar share quotes, and trading currency
