
웨이스트 매니지먼트 주식회사
WM
Waste Management, Inc.(WM)는 텍사스주 휴스턴에 본사를 두고 1968년에 설립된 북미 최대의 환경 솔루션 제공업체입니다. 뉴욕증권거래소(NYSE:WM)에 상장된 WM은 2025 회계연도에 매출 252억400만 달러, 순이익 27억800만 달러를 보고했으며, 2026년 11월 기준 직원 수는 61,700명, 시가총액은 944억2000만 달러입니다.
강점: WM은 262개의 매립지와 337개의 중계소로 구성된 북미 최대의 폐기물 처리 네트워크를 운영하여 2025 회계연도에 68%를 웃도는 폐기물 내부화율과 6.3%의 핵심 가격 인상을 달성했습니다. 차량 자동화로 레거시 사업의 조정 영업 EBITDA 마진은 31.5%로, 연결 조정 영업 EBITDA는 75억8200만 달러(마진 30.1%)로 상승했습니다. 신규 재활용 및 RNG 설비로 2025 회계연도 영업현금흐름은 12.1% 증가한 60억4000만 달러, 잉여현금흐름은 26.8% 증가한 29억4000만 달러를 기록했습니다.
약점: 2024년 말 72억 달러 규모의 Stericycle 인수 이후 2025년 말 순부채는 227억 달러, 총부채는 358억4300만 달러에 달해 자기자본이익률이 27.1%로 낮아졌습니다. 인수한 WM Healthcare Solutions 부문은 ERP 통합 과정에서 2025 회계연도 조정 영업 EBITDA 마진이 16.9%로 더 낮았습니다. 또한 재활용 원자재 가격 변동에 노출되어 톤당 10달러 변동 시 연간 EBITDA에 2500만 달러의 영향을 미칩니다.
더 보기접기
Waste Management, Inc.(WM)는 텍사스주 휴스턴에 본사를 두고 1968년에 설립된 북미 최대의 환경 솔루션 제공업체입니다. 뉴욕증권거래소(NYSE:WM)에 상장된 WM은 2025 회계연도에 매출 252억400만 달러, 순이익 27억800만 달러를 보고했으며, 2026년 11월 기준 직원 수는 61,700명, 시가총액은 944억2000만 달러입니다.
강점: WM은 262개의 매립지와 337개의 중계소로 구성된 북미 최대의 폐기물 처리 네트워크를 운영하여 2025 회계연도에 68%를 웃도는 폐기물 내부화율과 6.3%의 핵심 가격 인상을 달성했습니다. 차량 자동화로 레거시 사업의 조정 영업 EBITDA 마진은 31.5%로, 연결 조정 영업 EBITDA는 75억8200만 달러(마진 30.1%)로 상승했습니다. 신규 재활용 및 RNG 설비로 2025 회계연도 영업현금흐름은 12.1% 증가한 60억4000만 달러, 잉여현금흐름은 26.8% 증가한 29억4000만 달러를 기록했습니다.
약점: 2024년 말 72억 달러 규모의 Stericycle 인수 이후 2025년 말 순부채는 227억 달러, 총부채는 358억4300만 달러에 달해 자기자본이익률이 27.1%로 낮아졌습니다. 인수한 WM Healthcare Solutions 부문은 ERP 통합 과정에서 2025 회계연도 조정 영업 EBITDA 마진이 16.9%로 더 낮았습니다. 또한 재활용 원자재 가격 변동에 노출되어 톤당 10달러 변동 시 연간 EBITDA에 2500만 달러의 영향을 미칩니다.
상장 시장 데이터
WM · NYSE · 주간 갱신이력 →재무 이력
전체 이력- 2026-11USD 236.26≈ $939억+1.2%
- 2026-10USD 233.45≈ $928억+14.5%
- 2026-09USD 203.92≈ $811억-6.9%
- 2026-08USD 218.92≈ $871억-3.4%
- 2026-07USD 226.55≈ $901억+1.6%
- 2026-06USD 222.88≈ $886억+5.4%
- 2026-05USD 211.46≈ $841억-9.1%
- 2026-04USD 232.55≈ $925억+1.2%
- 2026-03USD 229.79≈ $914억-4.6%
- 2026-02USD 240.84≈ $958억+8.4%
- 2026-01USD 222.24≈ $884억+1.2%
- 2025-12USD 219.71≈ $874억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 기업
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
• 델라웨어주에 설립되어 텍사스주 휴스턴에 본사를 둔 Waste Management, Inc.는 뉴욕증권거래소NYSE:WM에 상장되어 있으며, 2026년 11월 기준 시가총액은 944억2000만 달러입니다.
• 2025 회계연도에 영업수익 252억400만 달러, 조정 영업 EBITDA 75억8200만 달러, 보통주주 귀속 순이익 27억800만 달러를 창출했습니다.
• 2024년 11월 기업가치 72억 달러에 Stericycle, Inc.를 인수한 이후 약 61,700명의 정규직 인력을 고용하고 있습니다.
• 총자산 458억3500만 달러의 투자등급 재무구조를 유지하며, 2026년 1분기에 총부채 대비 EBITDA 레버리지를 목표 범위인 2.5배에서 3.0배로 복귀시켰습니다.
부문 경제성 – 매출 구성 및 마진
• 수집 및 처분레거시 고형폐기물: 2025 회계연도에 외부 매출 197억1000만 달러전체의 78.2%를 창출했으며, 조정 영업 EBITDA 마진은 31.5%로, 핵심 가격 6.3% 및 수익률 3.8%에 힘입었습니다.
• WM 헬스케어 솔루션: 2025 회계연도 매출 26억7000만 달러전체의 10.6%를 기여했으며, 2027년까지 2억5000만 달러의 연환산 목표를 향한 시너지 확보가 진전되면서 조정 영업 EBITDA 마진이 180bp 확대되어 16.9%를 기록했습니다.
• 재활용 처리 및 판매: 매출 19억9000만 달러전체의 7.9%를 달성했으며, 톤당 인건비를 약 30% 절감하는 자동화 단일스트림 선별시설의 수혜를 입었습니다.
• WM 재생에너지: 고마진 매출 8억3000만 달러전체의 3.3%를 기록했으며, 매립가스를 파이프라인 품질의 재생천연가스RNG로 전환하여 MMBtu당 평균 28.80 달러에 혼합 계약했습니다.
제품 및 브랜드 포트폴리오 – 판매 품목
• WM 및 Bagster 브랜드의 핵심 고형폐기물 서비스로, 상업용 전면적재, 산업용 롤오프, 자동화된 주거용 노변 수거를 제공합니다.
• WM 헬스케어 솔루션 및 Stericycle 브랜드의 의료폐기물 및 규정 준수 서비스로, 규제 의료폐기물 고압증기멸균, 날카로운 의료기구 처리, 의약품 폐기물 서비스를 제공합니다.
• Shred-it 브랜드의 안전한 정보 파기 서비스로, 상업 및 의료 현장에서 정기적인 현장 및 공장 기반 문서와 하드드라이브 파기를 제공합니다.
• WM 재생에너지 및 WM 지속가능성 서비스의 순환경제 및 에너지 솔루션으로, 파이프라인 RNG, 재생연료표준RFS RIN, 재활용 원자재를 판매합니다.
재무 추이 – 5개년 매출 및 순이익
• 영업수익은 5년간 연평균 성장률CAGR 8.9%로 확대되어 2021 회계연도 179억3100만 달러에서 2025 회계연도 252억400만 달러로 증가했습니다.
• 영업이익은 해당 기간 누적 52.9% 증가하여 2021 회계연도 29억7100만 달러마진 16.6%에서 2025 회계연도 45억4200만 달러마진 18.0%로 성장했습니다.
• WM 귀속 순이익은 2021 회계연도 18억1600만 달러에서 2022 회계연도 22억3800만 달러, 2023 회계연도 23억400만 달러, 2024 회계연도 27억4600만 달러, 2025 회계연도 27억800만 달러로 상승했습니다.
• 영업현금흐름은 2025 회계연도에 사상 최대인 60억4000만 달러전년 대비 12.1% 증가에 도달했으며, 이에 힘입어 잉여현금흐름은 26.8% 증가한 29억4000만 달러를 기록했습니다.
고객 및 지역 – 구매 주체
• 지방자치, 상업, 산업, 의료, 주거 고객 2000만 명 이상의 고도로 다각화된 고객 기반에 서비스를 제공하며, 단일 고객이 매출의 2%를 초과하지 않습니다.
• 지리적으로 미국48개 주 및 워싱턴 D.C.에서 매출의 약 96%과 캐나다매출의 약 4%에 기반을 두고 있으며, 일부 유럽 의료 사업으로 보완됩니다.
• B2B 상업, 산업, 의료 계약은 CPI 연동 또는 시장가격 요율 조정과 연료 및 환경 부대비용을 포함한 다년 조건을 특징으로 합니다.
운영 – 사업 기반
• 고형폐기물 및 유해폐기물 매립지 262곳과 환적장 337곳을 소유 또는 운영하며, 북미 최대의 허가된 처분 인프라 네트워크를 형성하고 있습니다.
• 105곳 이상의 자원회수 및 재활용 시설을 운영하며, 2026년 1분기까지 계획된 39개 자동화 및 신규 시장 재활용 프로젝트 중 28개를 완료했습니다.
• 32,000대 이상의 노선 차량으로 구성된 대규모 수거 차량을 운영하며, 노선 수거 트럭의 70% 이상이 압축천연가스CNG 및 RNG로 구동됩니다.
주요 정보
본사
Houston, Texas, United States
설립
1968.0
직원
61700.0
시가총액
$939억
공장
북미 전역에 걸쳐 가동 중인 고형 폐기물 매립지 262곳(생활폐기물 매립지 257곳 및 안전 관리형 유해 폐기물 매립지 5곳), 중계 기지 337곳, 수거 사업장 505곳, 재활용 처리 시설 105곳, 재생 천연가스(RNG) 시설 23곳, 의료 폐기물 오토클레이브·소각로 및 보안 파쇄 지점 180여 곳
진출
미국(48개 주 및 컬럼비아 특별구)과 캐나다, 그리고 스테리사이클을 통해 인수한 일부 서유럽 의료 폐기물 및 정보 파기 사업
상장
NYSE: WM
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- Berkshire Hathaway Inc.· $1.2조
- Walmart Inc.· $9943억
- Costco Wholesale Corporation· $4672억
- China Construction Bank Corporation· $4561억
- Industrial and Commercial Bank of China Limited· $4548억
- Palantir Technologies Inc.· $4114억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트
