
The Mosaic Company
Mosaic
Mosaic Company는 미국의 작물 영양소 생산업체로, 본사는 플로리다주 탬파의 101 East Kennedy Boulevard, Suite 2500에 있으며, 세계에서 가장 규모가 큰 통합 인산·칼리 기업 중 하나입니다. 2004년 10월 IMC Global과 Cargill의 작물 영양 사업부 합병으로 설립되었으며, 13,249명을 고용하고 있고, FY2025 매출 USD 12.05 billion, 순이익 USD 0.54 billion, 영업이익 USD 1.11 billion, 총자산 USD 24.48 billion, 총부채 USD 12.25 billion, 자본 USD 12.23 billion을 보고했습니다. 주식은 뉴욕증권거래소에서 MOS로 거래되며, 주당 USD 18.44 기준 시가총액은 약 USD 5.86 billion입니다. 사업 모델은 단일 공정이 아니라 광석에서 완제품까지 이어지는데, 인산이 FY2025 매출의 65.5%(USD 7.89 billion), 칼리가 29.5%(USD 3.55 billion)를 차지했으며, 이는 미국의 가동 중인 인광석 광산 3곳과 화학 농축 공장 4곳, 서스캐처원의 칼리 단지 3곳, 지분 75%를 보유한 페루 인광석 광산, 그리고 브라질의 통합 광산·화학 단지·배합 설비에서 생산됩니다. 이 회사는 약 40개국에서 도매 유통업체, 소매 체인, 농가, 산업 구매자를 고객으로 두고 있습니다.
강점: Mosaic는 톤당 USD 75의 현금원가를 바탕으로 한 1분위 칼리 생산업체로, 이 원가는 생산능력 6.3 Mt의 세계 최대 지하 칼리 광산인 Esterhazy K3 단지에 기반하고 있으며 여기에 400,000톤 규모의 Hydrofloat 프로젝트가 추가되었고, 용액 생산능력 3 Mt의 Belle Plaine과 1.9 Mt의 Colonsay가 함께합니다. 인산 사슬은 더욱 집중되어 있습니다. 2025년 센트럴 플로리다 광산에서 채굴한 9.5 Mt의 광석은 북미 광석 생산량의 47%에 해당하며, 회사는 북미 완제품 인산 시장의 72% 점유율을 보유하고 있고, 4.5 Mt의 P2O5 화학 생산능력이 약 8.5 Mt의 DAP, MAP, MicroEssentials 완제품을 뒷받침합니다. 48년간 24.5% K2O 기준 1,150 Mt의 칼리 광석 매장량과 28년간 28.2% P2O5 기준 540 Mt의 광석 매장량, 그리고 배합 프리미엄을 받는 MicroEssentials, K-Mag, Aspire 같은 프리미엄 제품은 두 영양소 시장 모두에서 방어적인 입지를 제공합니다.
약점: 회사는 완제품 가격을 헤지하지 않기 때문에 MOP 가격이 톤당 USD 10 움직이면 연간 EBITDA가 약 USD 83 million, DAP 가격이 같은 폭으로 움직이면 USD 60 million이 변동하여, 캐나다·러시아·모로코·중국의 공급 증가로 결정되는 비료 벤치마크 가격에 이익이 전적으로 노출됩니다. 톤당 USD 127의 인산 현금원가는 Mosaic가 생산하지 않고 구매하는 황과 암모니아 투입물에 의존하므로, 판매 가격이 유지되어도 마진이 축소될 수 있습니다. 이러한 주기는 실적에 그대로 나타납니다. FY2025 매출 USD 12.05 billion에 순이익 USD 0.54 billion은 FY2022의 매출 USD 19.13 billion에 순이익 USD 3.58 billion과 대비되며, 자본지출 USD 1.28 billion이 순이익을 초과해 주기 저점에서 잉여현금흐름이 거의 없습니다. 또한 브라질과 페루 사업은 환율과 관할권 리스크를 더하는 한편, 칼리 분야의 Nutrien과 인산 분야의 OCP의 가격 주도력이 Mosaic의 가격 영향력을 제한합니다.
더 보기접기
Mosaic Company는 미국의 작물 영양소 생산업체로, 본사는 플로리다주 탬파의 101 East Kennedy Boulevard, Suite 2500에 있으며, 세계에서 가장 규모가 큰 통합 인산·칼리 기업 중 하나입니다. 2004년 10월 IMC Global과 Cargill의 작물 영양 사업부 합병으로 설립되었으며, 13,249명을 고용하고 있고, FY2025 매출 USD 12.05 billion, 순이익 USD 0.54 billion, 영업이익 USD 1.11 billion, 총자산 USD 24.48 billion, 총부채 USD 12.25 billion, 자본 USD 12.23 billion을 보고했습니다. 주식은 뉴욕증권거래소에서 MOS로 거래되며, 주당 USD 18.44 기준 시가총액은 약 USD 5.86 billion입니다. 사업 모델은 단일 공정이 아니라 광석에서 완제품까지 이어지는데, 인산이 FY2025 매출의 65.5%(USD 7.89 billion), 칼리가 29.5%(USD 3.55 billion)를 차지했으며, 이는 미국의 가동 중인 인광석 광산 3곳과 화학 농축 공장 4곳, 서스캐처원의 칼리 단지 3곳, 지분 75%를 보유한 페루 인광석 광산, 그리고 브라질의 통합 광산·화학 단지·배합 설비에서 생산됩니다. 이 회사는 약 40개국에서 도매 유통업체, 소매 체인, 농가, 산업 구매자를 고객으로 두고 있습니다.
강점: Mosaic는 톤당 USD 75의 현금원가를 바탕으로 한 1분위 칼리 생산업체로, 이 원가는 생산능력 6.3 Mt의 세계 최대 지하 칼리 광산인 Esterhazy K3 단지에 기반하고 있으며 여기에 400,000톤 규모의 Hydrofloat 프로젝트가 추가되었고, 용액 생산능력 3 Mt의 Belle Plaine과 1.9 Mt의 Colonsay가 함께합니다. 인산 사슬은 더욱 집중되어 있습니다. 2025년 센트럴 플로리다 광산에서 채굴한 9.5 Mt의 광석은 북미 광석 생산량의 47%에 해당하며, 회사는 북미 완제품 인산 시장의 72% 점유율을 보유하고 있고, 4.5 Mt의 P2O5 화학 생산능력이 약 8.5 Mt의 DAP, MAP, MicroEssentials 완제품을 뒷받침합니다. 48년간 24.5% K2O 기준 1,150 Mt의 칼리 광석 매장량과 28년간 28.2% P2O5 기준 540 Mt의 광석 매장량, 그리고 배합 프리미엄을 받는 MicroEssentials, K-Mag, Aspire 같은 프리미엄 제품은 두 영양소 시장 모두에서 방어적인 입지를 제공합니다.
약점: 회사는 완제품 가격을 헤지하지 않기 때문에 MOP 가격이 톤당 USD 10 움직이면 연간 EBITDA가 약 USD 83 million, DAP 가격이 같은 폭으로 움직이면 USD 60 million이 변동하여, 캐나다·러시아·모로코·중국의 공급 증가로 결정되는 비료 벤치마크 가격에 이익이 전적으로 노출됩니다. 톤당 USD 127의 인산 현금원가는 Mosaic가 생산하지 않고 구매하는 황과 암모니아 투입물에 의존하므로, 판매 가격이 유지되어도 마진이 축소될 수 있습니다. 이러한 주기는 실적에 그대로 나타납니다. FY2025 매출 USD 12.05 billion에 순이익 USD 0.54 billion은 FY2022의 매출 USD 19.13 billion에 순이익 USD 3.58 billion과 대비되며, 자본지출 USD 1.28 billion이 순이익을 초과해 주기 저점에서 잉여현금흐름이 거의 없습니다. 또한 브라질과 페루 사업은 환율과 관할권 리스크를 더하는 한편, 칼리 분야의 Nutrien과 인산 분야의 OCP의 가격 주도력이 Mosaic의 가격 영향력을 제한합니다.
상장 시장 데이터
MOS · NYSE · 주간 갱신이력 →- 시가총액
- $58.6억
- 주가
- USD 18.42
- 1년 변동
- -32.4%
- 최근 변동
- -3.2%
- 첫 종가 대비
- -46.9%
- 매출(최근 12개월)
- US$12.1 B (2025 회계연도)
11-02 → 11-03
2025-09
재무 이력
전체 이력- 2026-11USD 18.42$58.6억+0.2%
- 2026-10USD 18.39$58.5억-15.1%
- 2026-09USD 21.65$68.9억-10.2%
- 2026-08USD 24.12$76.7억+9.0%
- 2026-07USD 22.12$70.4억+4.4%
- 2026-06USD 21.19$67.4억-11.3%
- 2026-05USD 23.90$76억+2.7%
- 2026-04USD 23.27$74억-8.7%
- 2026-03USD 25.50$81.1억-8.4%
- 2026-02USD 27.84$88.6억+1.2%
- 2026-01USD 27.50$87.5억+14.2%
- 2025-12USD 24.09$76.6억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 브랜드 및 제조사
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
언론 보도
전체 보도 →5 최신 헤드라인- Mosaic Announces Quarterly Dividend of $0.22 Per Shareprnewswire.com2026-10-22
- The Mosaic Company Announces Executive Leadership Changesprnewswire.com2026-09-23
- Mosaic Announces Final Results of Offers to Purchase for Cash Certain of its Outstanding Debt Securitiesprnewswire.com2026-08-17
- The Mosaic Company Reports Second Quarter 2026 Results with Net Loss of $273 Millions1.q4cdn.com2026-08-04
- Mosaic Endures Rough 2025 for Phosphates, But Upbeat on 2026industrialinfo.com2026-01-20
• Esterhazy K3는 6.3 Mt의 생산능력을 갖춘 세계 최대 지하 칼륨 광산입니다
• Belle Plaine은 3 Mt의 용액 생산능력을, Colonsay는 1.9 Mt의 재래식 생산능력을 추가합니다
• FY2025에 9.1 Mt를 생산했으며, 톤당 현금원가는 USD 75, 톤당 실현가격은 USD 255였습니다 인광석 – 플로리다 및 페루 공급
• 플로리다의 활성 광산 3곳은 2025년에 9.5 Mt를 생산했으며, 이는 북미 인광석 생산량의 47%에 해당합니다
• 페루의 75% 지분을 보유한 Miski Mayo 광산은 Mitsui를 파트너로 4.8 Mt의 생산능력을 추가합니다
• 28.2% P2O5의 540 Mt 인광석 매장량은 28년의 광산 수명을 뒷받침합니다 인산 화학제품 – 정광 및 완제 비료
• 플로리다와 루이지애나의 정광 공장 4곳은 4.5 Mt의 P2O5 생산능력을 보유합니다
• 약 8.5 Mt의 완제 DAP, MAP, MicroEssentials 및 사료용 인산염을 뒷받침합니다
• 북미 완제 인산염 시장의 72% 점유율과 톤당 USD 670의 실현가격 브라질 사업 – Mosaic Fertilizantes
• Tapira, Catalao, Cajati, Araxa 및 Uberaba의 통합 광산과 화학 복합단지
• 4.6 Mt의 인산염 생산능력, 현지 배합 및 브라질 농가 직접 판매
• 유통 마진을 확보하지만 real 표시 매출과 비용 노출을 부담합니다 바이오사이언스 및 특수제품 – 프리미엄 영양 제품
• Mosaic Biosciences는 기존 비료와 함께 판매되는 생물학적 투입재를 개발합니다
• K-Mag, Aspire 및 PowerCoat는 범용 등급보다 제형 프리미엄을 얻습니다
• 산업용 및 사료용 인산염은 작물 계절성에서 벗어나 다각화합니다
| 회계연도 | 매출 | 순이익 |
|---|---|---|
| 2025 | $121억 | $5.4억 |
| 2024 | $111억 | $1.7억 |
| 2023 | $137억 | $11.6억 |
| 2022 | $191억 | $35.8억 |
| 2021 | $124억 | $16.3억 |
각 사의 연차 보고서(SEC XBRL)를 기준으로 미국 달러로 환산한 수치입니다.
주요 정보
본사
101 East Kennedy Boulevard, Suite 2500, Tampa, Florida 33602, United States
설립
2004
직원
13,249
매출
US$12.1 B (2025 회계연도)
시가총액
$58.6억
상장
NYSE: MOS
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- 사우디아라비아 석유공사· $1.7조
- 엑슨모빌 코퍼레이션· $7700억
- Chevron· $4620억
- Procter & Gamble· $3756억
- 컨템퍼러리 앰퍼렉스 테크놀로지 유한공사· $2757억
- Linde Group· $2370억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , s1.q4cdn.com — FY2025 Form 10-K supporting FY2025 revenue ($12,052.4M), net income ($540.7M), balance sheet totals ($24,480.1M assets, s1.q4cdn.com — 2025 Annual Report supporting segment margins, realized DAP and MOP prices, and three-year comparative operational metri s1.q4cdn.com — Q2 2026 earnings release supporting 2026 operational performance, Carlsbad divestiture completion, MOP cash production c s1.q4cdn.com — Q1 2026 earnings release supporting full-year 2025 actual average realized FOB prices ($255/tonne MOP and $670/tonne DAP s1.q4cdn.com — 2024 Annual Report and Form 10-K supporting FY2024 revenue ($11,122.8M), net income ($174.9M), Ma'aden equity swap ($1.5 s1.q4cdn.com — 2025 Proxy Statement supporting exact GAAP consolidated operating earnings for FY2024 ($621.5M) and FY2023 ($1,338.1M). s1.q4cdn.com — 2024 Proxy Statement supporting exact GAAP consolidated operating earnings for FY2022 ($4,785.3M) and FY2023 ($1,338.1M) s1.q4cdn.com — FY2022 Form 10-K supporting FY2022 and FY2021 revenue, net income, total assets, total liabilities, and stockholders' eq
