VerityRank
CoreWeave, Inc.
기업 인증됨미국

CoreWeave, Inc.

CoreWeave, Inc.는 뉴저지주 리빙스턴에 본사를 둔 미국의 AI 클라우드 인프라 기업이며, 공개 시장 역사상 가장 빠르게 성장한 기업 중 하나입니다. 2017년 암호화폐 채굴 업체인 Atlantic Crypto로 설립되었고, 2019년 사명을 CoreWeave로 변경하고 GPU 플릿을 인공지능 워크로드로 재편했습니다. 2025년 3월 NASDAQ에 CRWV 티커로 상장했으며, 2025 회계연도 매출은 US$5.1 billion으로, 전년도 US$1.9 billion과 2023년 US$229 million에서 증가했다고 보고했습니다. 회사는 2025년 말 기준 약 850 MW의 활성 전력을 갖춘 43개의 목적 특화 AI 데이터센터를 운영하고 있으며, 같은 날짜 기준 3.1 GW의 계약 전력을 보유했다고 밝혔습니다. 플랫폼은 Kubernetes 네이티브이며 학습, 미세 조정, 강화학습 및 추론을 위해 목적 특화되었고, 주로 소수의 AI 연구소 및 하이퍼스케일러와의 다년 take-or-pay 계약을 통해 판매됩니다.

강점: CoreWeave의 강점은 GPU 용량이 자본이 아니라 시장의 제약 요인인 시장에서의 실행 속도입니다. AI 클라우드가 되기 전 암호화폐 채굴업체였기 때문에, 하이퍼스케일러가 처음부터 구축해야 했던 전력 상호연결, 변전소, 냉각 노하우를 이미 보유하고 있었고, 그 덕분에 기존 엔터프라이즈 클라우드 제공업체보다 수년 앞서 대규모 NVIDIA 클러스터를 구축할 수 있었습니다. 이러한 선점은 다년 계약으로 전환되었습니다. 경영진은 2025 회계연도 실적에서 약 US$66.8 billion의 매출 백로그를 공개했는데, 이는 후행 매출의 여러 배에 달하며 주식 스토리에서 가장 중요한 단일 수치입니다. NVIDIA는 공급업체이자 전략적 주주이며 설계 파트너로서 CoreWeave에 각 세대의 새로운 가속기에 우선 접근할 수 있게 합니다. 2025 회계연도 168%의 매출 성장은 전년도에 거의 8배로 증가한 기반에서 나온 것으로, 용량이 확보될 때 이 모델이 확장된다는 증거입니다.

약점: 대차대조표는 성장 스토리의 반대편입니다. 2025 회계연도 말 총부채는 US$16.5 billion이었던 전년 대비 US$46.0 billion에 달했는데, 이는 사업이 정해진 일정에 따라 감가상각되는 GPU를 담보로 한 부채로 자금 조달되며, 그 비용을 지불하는 계약은 수년간 지속되기 때문입니다. 2025 회계연도 순이자비용만 약 US$1.2 billion으로 매출의 약 4분의 1에 달했고, 회사는 해당 연도 순손실 US$1.2 billion을 보고했습니다. 고객 집중은 위험을 가중합니다. 소수의 거래상대방이 백로그의 대부분을 차지하므로 단 한 건의 재협상, 지연 또는 채무불이행도 중대한 영향을 미칠 수 있습니다. 창업자들은 지분 약 22.6%를 커버하는 Class B 슈퍼의결권 주식을 보유하고 있어 외부 주주의 영향력을 제한합니다. 또한 수요가 구매가 아닌 구축으로 충족되기 때문에 자본지출이 영업현금흐름을 지속적으로 앞질러, 회사는 감당 가능한 금리로 신용시장에 계속 접근하는 데 의존하게 됩니다.

더 보기
미국설립 20172,189US$5.1 B / 100
등재일NASDAQCRWV
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

CRWV · NASDAQ · 주간 갱신이력 →
시가총액
$543억
주가
USD 50.15
1년 변동
-59.9%
최근 변동
-8.6%

10-30 → 11-02

첫 종가 대비
-63.4%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$5.1 B (2025 회계연도)
· 업데이트 2026-11-02

재무 이력

전체 이력
USD 0$0USD 38$37.5 억USD 75$75.0 억USD 113$113 억USD 150$150 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11USD 50.15$543억-8.6%
  • 2026-10USD 54.87$594억-37.0%
  • 2026-09USD 87.12$943억+2.6%
  • 2026-08USD 84.89$919억+18.3%
  • 2026-07USD 71.77$777억-27.9%
  • 2026-06USD 99.54$1078억-9.1%
  • 2026-05USD 109.53$1186억-1.9%
  • 2026-04USD 111.60$1209억+44.1%
  • 2026-03USD 77.47$839억-2.6%
  • 2026-02USD 79.56$862억-14.6%
  • 2026-01USD 93.19$1009억+30.1%
  • 2025-12USD 71.61$776억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

2026-11-01 기준 지분 현황
지배주주
Co-founders (Michael Intrator, Brian Venturo, Brannin McBee, Peter Salanki) — 22.6% Class B super-voting shares (10 votes/share)
기업 유형
기업
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

언론 보도

전체 보도 →3 최신 헤드라인11
공개 피드에서 수집한 헤드라인입니다. 감정 태그는 키워드 판정이며 편집 판단이 아닙니다.

CoreWeave는 인공지능 공급망에서 좁지만 전략적으로 결정적인 위치를 차지하고 있습니다. 즉 NVIDIA와, 하이퍼스케일러가 공급할 수 있는 속도보다 더 빠르게 가속기를 필요로 하는 모델 개발자들 사이에 있는 가장 큰 독립적·목적 특화 GPU 클라우드입니다. 회사의 2025 회계연도 실적은 그 위치의 양면을 모두 드러냅니다. 매출은 US$5.1 billion에 도달해 전년 대비 168% 증가했으며, 경영진은 약 US$66.8 billion의 매출 백로그를 공개했습니다. 동시에 총부채는 US$46.0 billion으로 증가했고 회사는 US$1.2 billion의 순손실과 약 US$1.2 billion의 순이자비용을 보고했습니다. 따라서 CoreWeave를 이해한다는 것은 두 가지 사실을 동시에 붙드는 것입니다. 하나는 업계에서 가장 빠르게 성장하는 매출 라인을 보유하고 있다는 것이고, 다른 하나는 동종 업계의 해당 연령 기업이 공개 시장에 내놓은 가장 레버리지가 높은 재무상태표 중 하나라는 것입니다.

업계 내 위치

CoreWeave가 판매하는 시장은 AI 인프라의 비하이퍼스케일러 계층이라고 설명하는 것이 가장 정확합니다. Microsoft Azure, Amazon Web Services, Google Cloud라는 세 기존 강자가 기업 클라우드 지출의 대부분을 통제하며 GPU 용량을 빠르게 추가하고 있지만, 최전선 모델을 실제로 훈련하는 기업들은 범용 클라우드가 제공할 수 있는 것보다 더 이른 시점에, 더 촘촘한 클러스터 토폴로지로 가속기를 일관되게 필요로 해왔습니다. CoreWeave는 바로 그 격차 위에 사업을 구축했습니다. 과거 암호화폐 채굴 부지를 고밀도 GPU 홀로 전환함으로써 그린필드 비용의 일부만으로 전력 연계와 냉각 용량을 확보했고, 기업 클라우드 리전이 여전히 추론용으로 규모가 책정되던 시기에 수천 GPU 규모의 클러스터에 도달했습니다. 그 결과 구조적으로는 좁지만 빠르게 대체하기는 어려운 위치에 있습니다. CoreWeave는 범용 워크로드를 두고 경쟁하는 것이 아니라, 부지와 전력, NVIDIA 할당, 그리고 대규모 클러스터를 건강하게 유지하는 운영 경험을 요구하는 특정 계약 유형을 두고 경쟁합니다. 그 틈새 안에서 CoreWeave는 Lambda, Crusoe Energy, Nebius Group보다 앞선 독립 공급자 중 명확한 선두이며, AI 연구소들이 하이퍼스케일러 할당을 기다리는 대안으로 가장 자주 거명하는 공급자입니다.

경쟁 우위

첫 번째 우위는 속도이며, 이것이 다른 모든 우위로 복리처럼 쌓였습니다. 전력 연계를 확보하는 데는 수년이 걸리고 변전소는 그보다 더 오래 걸립니다. CoreWeave는 이미 이를 보유하고 있었기 때문에 하이퍼스케일러가 동등한 클러스터에 대해 맞출 수 없는 일정으로 GPU 용량을 설치할 수 있었습니다. 그 일정은 다년 계약 조건의 테이크오어페이 계약으로 전환되었고, 그 계약들이 회사가 수주 파이프라인이 아니라 연간 매출의 몇 배에 달하는 백로그를 보고하는 이유입니다. 두 번째 우위는 NVIDIA와의 정렬입니다. NVIDIA는 동시에 전략적 주주이자 CoreWeave가 재판매하는 가속기의 공급자이며 참조 아키텍처의 설계 파트너입니다. 할당이 가장 희소한 투입 요소인 시장에서 그 관계는 공급 보장처럼 기능합니다. 세 번째는 운영 전문화입니다. 대규모 AI 클러스터 운영은 범용 클라우드 운영과는 다른 분야입니다. 스케줄링, 토폴로지 인식 배치, 고처리량 네트워킹, 수천 GPU 규모에서의 장애 복구가 일상적인 문제이며, CoreWeave는 범용 클라우드 스택을 그 제약에 맞게 개조하는 대신 바로 그러한 제약을 중심으로 독점 소프트웨어를 구축했습니다. 오케스트레이션을 위한 Mission Control, 데이터 로딩을 위한 Local Object Transport Accelerator, 버스트 워커 풀을 위한 Serverless RL이 그것입니다. 네 번째는 계약 구조 자체입니다. 온디맨드 시간이 아니라 예약 용량을 판매하면 수익이 수년 앞을 내다보고 가시화되며, 회사는 대출기관에게 더 예측 가능한 거래 상대방이 됩니다. 이는 빌드아웃이 어떻게 자금 조달되는지를 고려할 때 대단히 중요합니다.

전략적 확장

현재 확장은 메가와트 단위로 측정되는 건설 문제입니다. 2025 회계연도 말 CoreWeave는 약 850 MW의 활성 전력을 갖춘 43개의 AI 데이터센터를 운영했고 3.1 GW의 계약 전력을 보유했다고 밝혔습니다. 2026년 중반에는 51개 데이터센터, 1.5 GW 활성 전력, 3.7 GW 계약 전력을 보고합니다. 이 궤적은 매년 전력이 공급되는 용량이 대략 두 배로 늘어남을 의미하며, 이것이 성장 전략의 운영적 정의입니다. 전력이 공급되는 용량이 1메가와트 추가될 때마다 이미 협상된 계약에 대응해 판매됩니다. 지리적으로 회사는 미국 기반에서 영국과 유럽 대륙으로 확장하고 있으며, 이는 고객 요구 사항과 더 저렴한 전력을 모두 따르는 것입니다. 또한 20개국에 분산된 인력을 지원합니다. 제품 확장은 두 방향으로 진행됩니다. 스택 상단으로는 Serverless RL과 추론 지향 제공물이 CoreWeave를 원시 용량에서 관리형 워크로드로 이동시키며, 이 영역에서는 마진이 GPU 가격에 덜 노출됩니다. 스택 하단으로는 회사가 인접 인프라에 지분과 공급 포지션을 취했는데, 이는 비용 기반에 대한 통제를 높이지만 모델의 자본 집약도도 높입니다. 전략적 베팅은 명시적입니다. 다른 누구도 수요를 따라잡을 수 없을 만큼 빠르게 용량을 구축하고, 계약된 매출에 대고 자금을 조달하며, 시장이 무기한 이렇게 타이트하게 유지되지 않을 수 있다는 전제 아래 점유율의 대가로 재무상태표 위험을 감수하는 것입니다.

위험 및 전망

핵심 위험은 기술적이라기보다 재무적입니다. CoreWeave는 정해진 일정에 따라 감가상각되는 자산을 담보로 GPU 플릿에 부채를 조달하는 반면, 그 자산에 대한 비용을 지불하는 계약은 수년간 이어집니다. 수요가 둔화되거나, 대형 임차인이 재협상하거나 실패하거나, 재조달 비용이 상승하면 자산 가치와 부채 사이의 격차가 전체 이야기가 됩니다. 2025 회계연도에 US$5.1 billion의 매출과 US$1.2 billion의 순손실에 맞선 US$46.0 billion의 총부채는 그 노출을 정확히 보여주며, 순이자비용만으로도 매출의 약 4분의 1이 소진되었습니다. 고객 집중도는 이를 증폭시킵니다. 집중된 백로그는 거래 상대방이 지급 능력을 유지하는 동안에는 강점이지만, 그렇지 않을 때는 단일 실패 지점이 됩니다. 두 번째 위험은 GPU 희소성 자체의 지속성입니다. 모든 하이퍼스케일러가 가속기와 전력에 기록적인 수준으로 지출하고 있으며, 그들의 용량이 수요를 따라잡으면 독립 공급자가 속도에 대해 받는 프리미엄이 압축되고 계약 조건과 가격도 함께 압박을 받습니다. 세 번째는 지배구조와 통제입니다. 창업자들은 지분 약 22.6%를 커버하는 Class B 복수 의결권 주식을 보유하고 있어, 자본 구조가 압박을 받을 경우 외부 주주가 노선 변경을 강제할 수 있는 능력을 제한합니다. 이러한 위험들에 맞서는 것은 진정한 프랜차이즈입니다. 계약된 백로그, NVIDIA와의 정렬, 목적 특화 소프트웨어, 기존 강자들이 따라오지 못한 실행 속도, 그리고 지금까지 컴퓨팅 수요가 모든 전망을 앞질러온 시장입니다. VerityRank 점수는 74/100입니다.

주요 정보

본사

Livingston, New Jersey, United States

설립

2017

직원

2,189

매출

US$5.1 B (2025 회계연도)

시가총액

$543억

상장

listed

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트