
Cheniere Energy, Inc.
Cheniere
Cheniere Energy, Inc.는 휴스턴에 본사를 둔 미드스트림 기업이자 미국 최대 액화천연가스 수출업체 중 하나로, 걸프 연안에서 두 개의 터미널을 운영한다: 루이지애나주 카메론 패리시의 Sabine Pass LNG와 텍사스주 샌패트리시오 카운티의 Corpus Christi LNG. 이 회사는 1996년에 설립되었고, 휴스턴 845 Texas Avenue에 본사를 두고 있으며 약 1,650명을 고용한다. 주식은 뉴욕증권거래소에서 티커 LNG로 거래되며, 2025년 말 시가총액은 주가 USD 195.50 기준 약 USD 45.55 billion이었다. Cheniere는 업스트림 생산자가 아니라 순수 액화·수출 운영사다: 가스전을 보유하지 않고, 입증 매장량을 기록하지 않으며, 처리하는 모든 분자를 매입한다. 액화천연가스는 FY2024 매출의 94.5%를 차지했고, 연결 물량은 44.8 million tonnes에 달했으며, FY2025 매출은 USD 17.2 billion, 순이익 USD 3.95 billion, 영업이익 USD 5.8 billion, 총자산 USD 45.2 billion이었다.
강점: 회사 액화 capacity의 약 90%는 고정 처리 수수료를 받는 take-or-pay 기준으로 작성된 15- to 20-year 매매계약에 묶여 있고, 원료 가스 비용은 구매자에게 전가되므로 톨링 수수료는 Henry Hub 가격 변동으로부터 보호된다. 걸프 연안 두 사이트에 걸친 운영 중인 9개 트레인은 Cheniere에 약 45 MTPA의 명목 capacity를 제공하며, 이는 다른 어떤 미국 개발업체도 따라잡지 못한 규모이고, 그에 따른 약 USD 4.8 per boe의 단위 비용은 운임 시장이 약세일 때도 버티는 마진을 뒷받침한다. 화물은 유정구가 아니라 인도 기준으로 가격이 책정되므로, 회사는 2024년 USD 7.15 per MMBtu를 실현했으며 이는 국내 천연가스 벤치마크보다 약 115% 높은 수준이었고, 40개국 이상의 구매자에게 도달했다.
약점: 자본 구조는 그 capacity를 건설한 비용을 반영한다: FY2025 말 기준 USD 36.5 billion의 부채와 USD 8.7 billion의 자본은 트레인이 가동 중단되거나 거래상대방이 흔들릴 경우 완충 여력이 얇다. 매출은 하나의 상품과 하나의 자산군에 집중되어 LNG가 매출의 94.5%를 차지하므로, 장부 가치는 2040s까지 이어지는 capacity의 갱신 조건과 계약되지 않은 작은 잔여 물량에 달려 있다. 이익은 뚜렷하게 경기순환적이어서, 영업이익은 FY2023의 USD 10.63 billion에서 FY2025의 USD 5.8 billion으로 감소했고 순이익은 FY2021의 USD 3.07 billion 손실에서 2년 후 USD 9.89 billion으로 급변했다. 모든 증분 톤에는 연방 수출 승인도 필요하며, Stage 3 건설은 수수료를 벌기 전에 건설 및 시운전 위험을 넘어서야 한다.
더 보기접기
Cheniere Energy, Inc.는 휴스턴에 본사를 둔 미드스트림 기업이자 미국 최대 액화천연가스 수출업체 중 하나로, 걸프 연안에서 두 개의 터미널을 운영한다: 루이지애나주 카메론 패리시의 Sabine Pass LNG와 텍사스주 샌패트리시오 카운티의 Corpus Christi LNG. 이 회사는 1996년에 설립되었고, 휴스턴 845 Texas Avenue에 본사를 두고 있으며 약 1,650명을 고용한다. 주식은 뉴욕증권거래소에서 티커 LNG로 거래되며, 2025년 말 시가총액은 주가 USD 195.50 기준 약 USD 45.55 billion이었다. Cheniere는 업스트림 생산자가 아니라 순수 액화·수출 운영사다: 가스전을 보유하지 않고, 입증 매장량을 기록하지 않으며, 처리하는 모든 분자를 매입한다. 액화천연가스는 FY2024 매출의 94.5%를 차지했고, 연결 물량은 44.8 million tonnes에 달했으며, FY2025 매출은 USD 17.2 billion, 순이익 USD 3.95 billion, 영업이익 USD 5.8 billion, 총자산 USD 45.2 billion이었다.
강점: 회사 액화 capacity의 약 90%는 고정 처리 수수료를 받는 take-or-pay 기준으로 작성된 15- to 20-year 매매계약에 묶여 있고, 원료 가스 비용은 구매자에게 전가되므로 톨링 수수료는 Henry Hub 가격 변동으로부터 보호된다. 걸프 연안 두 사이트에 걸친 운영 중인 9개 트레인은 Cheniere에 약 45 MTPA의 명목 capacity를 제공하며, 이는 다른 어떤 미국 개발업체도 따라잡지 못한 규모이고, 그에 따른 약 USD 4.8 per boe의 단위 비용은 운임 시장이 약세일 때도 버티는 마진을 뒷받침한다. 화물은 유정구가 아니라 인도 기준으로 가격이 책정되므로, 회사는 2024년 USD 7.15 per MMBtu를 실현했으며 이는 국내 천연가스 벤치마크보다 약 115% 높은 수준이었고, 40개국 이상의 구매자에게 도달했다.
약점: 자본 구조는 그 capacity를 건설한 비용을 반영한다: FY2025 말 기준 USD 36.5 billion의 부채와 USD 8.7 billion의 자본은 트레인이 가동 중단되거나 거래상대방이 흔들릴 경우 완충 여력이 얇다. 매출은 하나의 상품과 하나의 자산군에 집중되어 LNG가 매출의 94.5%를 차지하므로, 장부 가치는 2040s까지 이어지는 capacity의 갱신 조건과 계약되지 않은 작은 잔여 물량에 달려 있다. 이익은 뚜렷하게 경기순환적이어서, 영업이익은 FY2023의 USD 10.63 billion에서 FY2025의 USD 5.8 billion으로 감소했고 순이익은 FY2021의 USD 3.07 billion 손실에서 2년 후 USD 9.89 billion으로 급변했다. 모든 증분 톤에는 연방 수출 승인도 필요하며, Stage 3 건설은 수수료를 벌기 전에 건설 및 시운전 위험을 넘어서야 한다.
상장 시장 데이터
LNG · NYSE · 주간 갱신이력 →- 시가총액
- $635억
- 주가
- USD 311.17
- 1년 변동
- +48.5%
- 최근 변동
- -0.2%
- 첫 종가 대비
- +32.4%
- 매출(최근 12개월)
- US$17.2 B (2025 회계연도)
11-02 → 11-03
2025-09
재무 이력
전체 이력- 2026-11USD 311.17$456억-5.8%
- 2026-10USD 330.32$484억+22.8%
- 2026-09USD 269.03$394억-7.8%
- 2026-08USD 291.69$427억+10.7%
- 2026-07USD 263.57$386억+10.3%
- 2026-06USD 239.01$350억+6.3%
- 2026-05USD 224.86$329억-18.2%
- 2026-04USD 274.95$402억-3.1%
- 2026-03USD 283.76$415억+20.4%
- 2026-02USD 235.73$345억+11.4%
- 2026-01USD 211.52$310억+8.8%
- 2025-12USD 194.39$285억—
소유 및 지배구조
최신 공시 기준- 지배주주
- 상장 기업 — 지배주주 미공시
- 기업 유형
- 기업
- 내부자
- —
- 기관투자자
- —
- 유동주식
- —
비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.
언론 보도
전체 보도 →4 최신 헤드라인- Cheniere Reports Second Quarter 2026 Results and Reaffirms Full Year Financial Guidancecheniere.com2026-08-14
- Cheniere Energy Announces First LNG Production from Corpus Christi Stage 3 Liquefaction Projectreuters.com2026-05-18
- Cheniere Energy Faces Regulatory Scrutiny and Environmental Challenge Over Gulf Coast Pipeline Feedgas Emissionsbloomberg.com2026-03-10
- Cheniere and European Utility Sign Long-Term 15-Year LNG Sale and Purchase Agreementwsj.com2025-12-04
• 전체 용량의 약 90%가 고정 처리 수수료를 적용한 15~20년 매매계약에 따라 판매됨
• 원료 가스 비용은 구매자에게 전가되므로 수수료의 90%가 Henry Hub 가격 변동으로부터 보호됨
• 계약된 용량 지급금은 USD 36.5 billion의 부채 상환을 뒷받침함 Sabine Pass Terminal – 6개 트레인 루이지애나 허브
• 루이지애나주 Cameron Parish 소재 사이트로, 6개 운영 트레인과 약 30 MTPA의 명목 용량을 보유
• 약 30 MTPA 규모의 6개 트레인으로 두 터미널 사이트 중 더 큰 규모임
• 총 약 45 MTPA의 명목 용량을 갖춘 2개 사이트 시스템의 일부 Corpus Christi Terminal – 텍사스 트레인 및 Stage 3
• 텍사스주 San Patricio County에 있는 3개 운영 트레인으로 약 15 MTPA의 용량을 보유
• 건설 중인 Stage 3는 10 MTPA의 명목 액화 용량을 추가함
• FY2024의 USD 1.85 billion 성장 자본지출은 주로 이번 건설에 투입됨 Gas Procurement – 원료 가스 조달 및 파이프라인 접근
• 걸프 연안의 두 터미널에 걸쳐 약 45 MTPA 규모의 원료 가스를 공급함
• 2024년 연결 물량 기준 boe당 약 USD 4.8의 생산 비용
• 약 45 MTPA 용량 포트폴리오 전반에서 일일 노미네이션 변동의 균형을 맞춤 LNG Marketing & Shipping – 현물 화물 및 목적지 판매
• 장기 계약에 묶이지 않은 약 10%의 용량을 재판매함
• 2024년 MMBtu당 USD 7.15를 실현하여 국내 가스 벤치마크 대비 약 115% 높았음
• 전 세계 40개 이상의 국가 및 지역에 있는 구매자에게 공급함
| 회계연도 | 매출 | 순이익 |
|---|---|---|
| 2025 | $172억 | $39.5억 |
| 2024 | $157억 | $34.2억 |
| 2023 | $204억 | $98.9억 |
| 2022 | $334억 | $14.3억 |
| 2021 | $159억 | −$30.7억 |
각 사의 연차 보고서(SEC XBRL)를 기준으로 미국 달러로 환산한 수치입니다.
주요 정보
본사
845 Texas Avenue, Suite 1250, Houston, TX 77002, United States
설립
1996
직원
1,650
매출
US$17.2 B (2025 회계연도)
시가총액
$635억
상장
NYSE: LNG
카테고리
관련 정보
동종 상장 기업
- 사우디아라비아 석유공사· $1.7조
- 엑슨모빌 코퍼레이션· $7700억
- Chevron· $4620억
- Procter & Gamble· $3756억
- 컨템퍼러리 앰퍼렉스 테크놀로지 유한공사· $2757억
- Linde Group· $2370억
데이터 출처 및 방법론
본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.
VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.
면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.
주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , SEC Form 10-K annual reports supporting FY2021-FY2024 consolidated revenue, net income, balance sheet, and segment opera Cheniere investor relations filings supporting FY2025 guidance, capital expenditure, and consensus financial estimates. Sabine Pass LNG liquefaction facility profile supporting operational footprint, 6 operational trains, and ~30 MTPA nomin Corpus Christi LNG facility profile supporting 3 operational trains (~15 MTPA) and Stage 3 expansion progress. New York Stock Exchange market data supporting ticker LNG, share price, shares outstanding, and market capitalization. Federal Energy Regulatory Commission regulatory filings supporting export authorization and facility compliance.
