VerityRank
CF Industries Holdings, Inc.
브랜드 및 제조사 인증됨미국

CF Industries Holdings, Inc.

CF Industries

CF Industries Holdings, Inc.는 미국의 질소 비료 제조업체로, 본사는 일리노이주 노스브룩 와처뷰 드라이브 2375에 있으며 세계 최대의 상업용 암모니아 생산업체이다. 1946년 설립되어 2,800명의 직원을 두고 있으며, 2025 회계연도 매출 70억 8,400만 달러, 순이익 14억 5,500만 달러, 영업이익 23억 달러, 총자산 140억 8,800만 달러, 총부채 63억 1,300만 달러, 자본 77억 7,500만 달러를 보고했다. 주식은 뉴욕증권거래소에서 CF로 거래되며 S&P 500 지수의 구성 종목이고, 주가 120.68달러 기준 시가총액은 약 182억 6,000만 달러이다. 제품 구성은 전적으로 질소 제품으로, 2025년 북미와 영국의 9개 콤플렉스에서 1,010만 톤(10.1 Mt)의 암모니아를 생산해 2025 회계연도 매출 기준 UAN 용액 31%(21억 9,600만 달러), 암모니아 30%(21억 2,500만 달러), 과립 요소 24%(17억 달러), 질산암모늄 7%(4억 9,600만 달러), 기타 질소 제품 8%(5억 6,700만 달러)로 가공했다. 단일 최대 사업장인 루이지애나주 도널드슨빌은 490만 톤(4.9 Mt)의 암모니아 생산능력을 보유해 세계 최대 질소 콤플렉스이다.

강점: CF의 원가 포지션은 유럽과 아시아 경쟁업체들을 지배하는 유가 연동 계약이 아니라 헨리 허브 기준으로 가격이 책정된 북미 천연가스에 기반하며, 이 같은 원료 우위는 미국 걸프 NOLA 벤치마크 기준 톤당 실현가격 525달러에 대해 톤당 185달러의 현금원가로 이어진다. 규모가 이를 배가한다. 도널드슨빌만 490만 톤(4.9 Mt)의 암모니아 생산능력을 보유하고, 포트 닐은 아이오와 옥수수 지대에서 120만 톤(1.2 Mt)을, 메디신 햇은 저렴한 앨버타 가스를 기반으로 130만 톤(1.3 Mt)을, 와거먼은 인사이텍 피벗에서 인수한 88만 톤(0.88 Mt)을 추가하며, 이들은 상대 가격 변동에 따라 암모니아, 요소, UAN, 질산암모늄 사이에서 제품을 전환할 수 있는 9개 콤플렉스에 분산되어 있다. 회사는 또한 12~18개월 기간에 걸쳐 천연가스 소요량의 약 35%를 금융 파생상품과 스왑으로 헤지하는데, 이는 기초 원가 우위를 포기하지 않으면서 겨울철 가격 급등에 따른 피해를 제한한다.

약점: 천연가스는 연료이자 원료이므로 이 사업은 광산 마진이 아니라 가스 스프레드 사업이며, 북미와 역외 가스 가격 간 격차가 좁혀지면 원가곡선상의 포지션을 뒷받침하는 우위가 사라진다. 제품은 화학적으로 동질적이고 공표된 벤치마크에 대고 판매되므로, CF는 러시아와 중동, 중국 수출이 청산 가격을 다시 설정할 수 있는 시장에서 가격 수용자에 머문다. 2025 회계연도 매출 70억 8,400만 달러는 2022 회계연도 111억 8,600만 달러와 비교되고, 순이익 14억 5,500만 달러는 같은 기간 33억 4,600만 달러와 비교되는데, 이는 사이클이 얼마나 크게 움직일 수 있는지를 보여준다. 2026 회계연도 암모니아 가이던스 950만~980만 톤(9.5~9.8 Mt)에는 이미 야주 시티 정기보수가 반영되어 있어 단일 공장 가동 중단이 그룹 물량을 얼마나 움직일 수 있는지 보여주며, 9개 콤플렉스에 직원이 2,800명뿐이어서 여유가 거의 없다. 한 번의 장기 가동 중단으로 국가 공급의 상당 부분이 사라진다.

더 보기
미국설립 19462,800US$7.1 B / 100
등재일NYSECF
업데이트: 2026년 11월·작성 VerityRank 리서치 팀·평가 방법

상장 시장 데이터

CF · NYSE · 주간 갱신이력 →
시가총액
$177억
주가
USD 111.68
1년 변동
+38.4%
최근 변동
-4.4%

11-03 → 11-04

첫 종가 대비
+24.5%

2025-09

매출(최근 12개월)
US$7.1 B (2025 회계연도)
· 업데이트 2026-11-04

재무 이력

전체 이력
USD 0$0USD 38$6.25 억USD 75$12.5 억USD 113$18.75 억USD 150$25.0 억2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
월종가시가총액변동
  • 2026-11USD 111.68$177억-9.4%
  • 2026-10USD 123.30$195억+7.0%
  • 2026-09USD 115.20$182억-11.4%
  • 2026-08USD 130.03$206억+3.9%
  • 2026-07USD 125.19$198억+15.6%
  • 2026-06USD 108.26$171억-3.6%
  • 2026-05USD 112.35$178억-9.5%
  • 2026-04USD 124.20$197억-4.3%
  • 2026-03USD 129.84$206억+30.4%
  • 2026-02USD 99.54$158억+6.8%
  • 2026-01USD 93.23$148억+20.5%
  • 2025-12USD 77.34$122억—
월별 종가 · 2025-12 – 2026-11 · 전체 이력

소유 및 지배구조

최신 공시 기준
지배주주
상장 기업 — 지배주주 미공시
기업 유형
브랜드 및 제조사
내부자
—
기관투자자
—
유동주식
—

비율은 발행주식총수 대비이며, Yahoo Finance를 통해 13F 형식 공시를 집계한 수치입니다. 기관 수치는 미국에서 공시된 보유분만 반영하므로 다른 지역에서 공시하는 주주는 누락될 수 있습니다. 공시되지 않은 경우 수치를 표시하지 않습니다.

산업 내 위치

질소 비료는 농업 사업으로 포장된 가스 전환 사업이다. 암모니아는 천연가스로 합성되므로 글로벌 원가 곡선은 사실상 가스 가격의 지도와 같다. 중동 및 북미 생산자는 낮은 끝에, 허브 가격 가스를 사용하는 유럽 플랜트는 중간에, 중국의 석탄 기반 설비는 높은 끝에 위치하지만 국내 정책으로 보호를 받는다. 따라서 Henry Hub와 유럽 또는 아시아 가스 간의 스프레드는 업계 수익성에서 단일 가장 중요한 변수다.

CF는 세계 최대 상업용 암모니아 제조업체로, 2025년 10.1 Mt을 생산했으며 그중 4.9 Mt의 생산능력이 Donaldsonville에 집중되어 있다. 이 규모는 판매용 암모니아에서 Yara, Nutrien, OCI, EuroChem보다 앞서게 하며, CF를 미국 걸프만 수출의 기준 공급자로 만든다. 이 수출은 NOLA 기준으로 가격이 책정되고 차익거래가 열릴 때마다 브라질, 유럽, 아시아로 판매된다.

수요는 파종 면적, 작물 가격, 부셸당 질소 비용의 지불 가능성에 의해 결정된다. 미국 옥수수 면적은 국내 UAN 및 암모니아 사업을 뒷받침하고, 인도 보조금 프로그램은 요소 수입을 지원하며, 브라질은 글로벌 과립 요소의 점점 더 큰 몫을 흡수한다. 질소는 매 시즌 투입되고 대체될 수 없기 때문에 물량은 안정적이지만 가격은 그렇지 않다. 시장은 한계 수입 패리티에서 청산되며, 한 대형 수출업체가 물량을 내보내기로 결정하면 벤치마크가 몇 주 안에 재설정될 수 있다.

경쟁 우위

원가 포지션은 구조적이다. Henry Hub 기준 북미 가스에 대한 접근과 대규모 단일 트레인 암모니아 플랜트가 결합되어 톤당 현금원가 USD 185와 톤당 실현 암모니아 가격 USD 525를 만들어내며, 이 스프레드는 허브 연동 가스 가격을 지불하는 유럽 생산자가 정상적인 해에 맞출 수 없는 수준이다. 이것이 한계 유럽 생산능력이 축소되는 사이클 바닥에서도 CF가 수익을 내는 이유다.

Donaldsonville의 규모는 복리처럼 커지는 이점이다. 4.9 Mt 단지는 여러 트레인에 걸쳐 유틸리티, 저장, 하역, 유지보수를 공유하므로 톤당 고정비가 단일 트레인 플랜트보다 훨씬 낮고, 미시시피강 접근성은 걸프만과 옥수수 지대 모두에 대해 내륙 경쟁자가 복제할 수 없는 바지선 경제성을 제공한다.

제품 유연성은 시장 왜곡을 마진으로 전환한다. 암모니아는 직접 판매하거나 과립 요소로 업그레이드하거나 UAN에 블렌딩하거나 질산암모늄으로 전환할 수 있으며, 상대 가격이 움직일 때 선택이 다시 이루어진다. 요소가 공급과잉이고 UAN이 타이트한 해에는 동일한 암모니아 분자가 용액 시장에서 더 많은 수익을 내는데, 이는 단일 제품 생산자에게 없는 옵션이다.

리스크 관리는 운영 모델의 일부다. 12~18개월에 걸쳐 가스 소요량의 약 35%를 파생상품과 스왑으로 헤지하여 겨울철 투입 원가를 평탄화하고, 나머지 노출은 저렴한 가스에서 오는 상방을 유지한다. 지리적으로 더 분산되고 원가가 높은 자산을 보유한 Yara 및 OCI와 비교할 때, CF의 저원가 북미 가스 집중은 여러 사이클을 거치며 성과를 낸 의도적 베팅이다.

전략적 확장

성장은 더 많은 톤수가 아니라 탄소 집약도에 집중되고 있다. Donaldsonville의 탄소 포집 및 저장은 성장 예산 내에서 자금이 조달되며, 포집된 탄소로 생산되는 블루 암모니아는 저탄소 제품에 프리미엄을 지불하는 비료 고객과 수출 시장을 겨냥한다. 유럽 구매자들이 조달에 탄소 가격을 반영하기 시작했으므로 이는 공격적 투자이자 방어적 투자다.

Waggaman 인수는 Incitec Pivot으로부터 0.88 Mt의 암모니아 생산능력을 추가했으며, 신규 건설의 비용과 인허가 일정을 피한 브라운필드 구매였다. Medicine Hat은 앨버타에 두 번째 저원가 가스 관할권을 제공하고, Billingham은 수입 패리티가 가동을 정당화할 때 현지 고객에게 공급할 수 있는 유럽 거점을 유지한다.

FY2025의 자본지출 USD 0.80 billion은 USD 0.52 billion의 유지보수와 USD 0.28 billion의 성장으로 나뉘며, 정기 보수와 탄소 포집 프로젝트를 포함한다. 유지보수 비중은 재량적이지 않다. 질소 플랜트는 계획된 가동 중단이 필요하고, 이를 연기하면 나중에 계획되지 않은 고장 위험이 커지는데, 이는 FY2026 계획의 Yazoo City 정기 보수가 정확히 보여주는 바다.

네트워크에는 병목 해소 옵션도 있다. 기존 사이트의 증분 생산능력은 그린필드 플랜트 자본의 일부만 필요로 하고 수요에 맞춰 시기를 정할 수 있으며, 이는 현재 10.1 Mt 기반을 넘어 물량 성장으로 가는 가장 유력한 경로다.

위험 & 전망

가스 가격 위험이 주요 노출이며, 12~18개월 소요량의 35%만 헤지하는 것은 큰 미헤지 포지션을 남긴다. LNG 수출 증가든 추운 겨울이든 Henry Hub 가격의 지속적 상승은 회사 마진의 거의 전부를 창출하는 스프레드를 압축하며, 가스가 지속적으로 구매되기 때문에 효과는 즉각적이다.

질소 가격 위험은 그 반대면이다. 중동과 러시아의 글로벌 생산능력 증설과 중국 수출 정책은 요소 및 암모니아 벤치마크를 한계 북미 생산능력이 현금원가를 회수하는 수준 아래로 밀어낼 수 있다. FY2025 매출 USD 7.084 billion은 FY2022의 USD 11.186 billion과 대비되며 사이클이 얼마나 빨리 돌아설 수 있는지 보여주고, 제품 동질성 때문에 CF는 브랜드로 가격을 방어할 수 없다.

운영 집중은 2차 위험이다. 9개 단지와 2,800명의 직원은 제한된 중복성을 남기며, Donaldsonville의 계획되지 않은 가동 중단은 미국 걸프만 공급과 그룹 현금흐름의 의미 있는 몫을 제거할 것이다. 탄소 정책, 특히 영국과 유럽의 정책은 저탄소 투자가 상쇄하는 것보다 더 빠르게 Billingham의 비용을 높일 수 있다.

향후 1~2년 동안 FY2026 암모니아 가이던스 9.5-9.8 Mt는 이미 Yazoo City 정기 보수를 반영하므로 물량은 대체로 안정적일 것이다. 이익은 가스-질소 스프레드에 달려 있다. Henry Hub 가스와 견조한 NOLA 암모니아와 함께 넓은 스프레드는 강한 현금 창출을 뒷받침하는 반면, 스프레드 축소는 배당과 탄소 포집 프로그램을 시험할 것이다. 이 프로필은 VerityRank Score 83/100으로 마무리된다.

주요 정보

본사

2375 Waterview Drive, Northbrook, Illinois 60062, United States

설립

1946

직원

2,800

매출

US$7.1 B (2025 회계연도)

시가총액

$177억

상장

NYSE: CF

카테고리
에너지 및 화학에너지 및 화학농약 및 원예작물 영양(비료) 산업

관련 정보

데이터 출처 및 방법론

본 기업 프로필은 기업 연차 보고서, SEC/규제 기관 제출 자료, 공식 보도자료, 검증된 제3자 산업 데이터베이스 등 공개 자료을(를) 바탕으로 작성되었습니다. 재무 수치는 최근 회계연도 공시를 반영하며, 여러 독립 출처를 통해 교차 검증되었습니다.

VerityRank 점수은(는) 시장 입지, 재무 건전성, 운영 규모, 혁신 역량, 브랜드 영향력을 평가하는 독자적인 다차원 모델로 산출됩니다. 각 차원의 점수는 동종 업계 기준으로 정규화되며 분기마다 업데이트됩니다.

면책 조항: 본 프로필은 정보 제공 목적으로만 작성되었습니다. VerityRank는 내용의 완전성이나 최신성에 대해 어떠한 보증도 하지 않습니다. 본 내용은 투자 조언이나 추천을 구성하지 않습니다.

주요 참고 자료: 공식 웹사이트 , ir.cfindustries.com — FY2025 consolidated statement of operations, operating income, net earnings, cash flows, and ammonia production volumes. sec.gov — Form 10-K for FY2025 balance sheet data, share count, manufacturing assets, and employee headcounts. sec.gov — Form 10-K for FY2024 audited balance sheets, income statements, and capital expenditure history. sec.gov — Form 10-K for FY2022 historical multi-year audited financial records covering FY2022 and FY2021. ir.cfindustries.com — FY2024 full-year financial results release, adjusted EBITDA, and capital return statistics. cfindustries.com — Official corporate web disclosures on facility locations, clean ammonia joint ventures, and operational footprint.